Главное
Туризм, 01 июня, 19:25

Хабаровчане выбирают для отдыха Турцию, Абхазию и Сочи

Представители Российского союза туриндустрии рассказали о предпочтениях путешественников

Хабаровчане выбирают для отдыха Турцию, Абхазию и Сочи
Фото: pexels.com
Хабаровчане, решившие отдохнуть в этом теплом сезоне за пределами Дальнего Востока, предпочитают Турцию, Абхазию и Сочи. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщила представитель регионального Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.
- Так как основная масса туристов отправляется путешествовать с семьями, детьми и родителями, спросом прежде всего пользуются курорты, где обеспечен комфорт, есть теплое море, - объясняет Валентина Асеева. - Учитывая, что закрыты перелеты по некоторым направлениям, включая Симферополь, Анапу, Геленджик, туристический поток перераспределился на Сочи, а также Абхазию, куда едут тоже через Краснодарский край. Рост спроса спровоцировало возрастание цен на туры по этим направлениям. Заплатить за двухнедельное путешествие придется в районе 80-150 тыс рублей с учетом перелета.
Казахстан, Дагестан, Азербайджан в качестве мест отдыха выбирают реже – цены на порядок выше. Те, кто еще не забронировали туры на время отпусков обращают внимание на путевки в Турцию. Это оптимальный вариант по соотношению цены и качества сервиса. Так, стоимость двухнедельного тура составит порядка 65 тыс рублей на человека без учета перелета из Хабаровска в Москву и обратно.

 Популярным среди туристов остается санаторно-курортный отдых, особенно активно интересуются поездками в Минеральные Воды. При этом из-за высоко спроса выбрать комфортное и бюджетное место проживания в этом городе сейчас проблематично.

ЭксклюзивТуризм
За поход к одному из чудес Хабаровского края потребуется выложить крупную сумму
21 апреля 2022, 15:02 0


Выбирают хабаровчане и экскурсионные туры по России, включая поездку на Байкал, Камчатку. При этом такой вид путешествий не многим приходится по душе, большинству он совсем не по карману. За тур продолжительностью чуть более недели придется выложить больше 100 тысяч рублей.

Напомним, что излюбленные курорты Вьетнама, Таиланда временно оказались недоступны для россиян. Рейсы из Москвы и других городов по этим направлениям пока не проводятся. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме