Главное
Туризм, 06 апреля, 15:12

Увлекательные железнодорожные экскурсии для хабаровских школьников стартуют в апреле

Проект «Вагон Знаний» позволяет выбрать самые топовые экскурсии для детей

Увлекательные железнодорожные экскурсии для хабаровских школьников стартуют в апреле
Фото: АО «ФПК»
Уникальные программы экскурсий разработали представители Дальневосточного филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») в рамках проекта «Вагон знаний». Предложенные варианты позволяют детям отправиться на поезде на космодром «Восточный», в Астрофизическую обсерваторию и другие интересные места, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Вагон знаний» впервые появился в регионе в 2020 году. А уже в 2021 году было перевезено свыше 800 пассажиров. Юные туристы приезжали из различных регионов Хабаровского края, среди которых Амурский, Нанайский, Ванинский и другие районы.
Туры обычно непродолжительные, рассчитаны до двух дней. Уникальность их в том, что время в пути до мест назначений проходит насыщенно и с пользой. Во время поездки для ребят проводят мастер-классы, занятия по военно-патриотическому воспитанию, познавательно-развлекательные экскурсии, а также игры и викторины. Детей сопровождают опытные педагоги и гид, школьники обеспечены трехразовым питанием.

В рамках путешествия «В космос по рельсам» ребята побывают на космодроме «Восточный», где смогут изучить экспозицию. Среди экспонатов - макеты и настоящие отработанные детали ракеты-носителя «Союз 2», попробовать настоящую еду космонавтов, а также побывать на месте старта ракеты-носителя.

Также дети могут посетить Экспоцентр Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А.Гагарина и Государственного технического университета во время тура «Обнимая небо» или Уссурийскую Астрофизическую обсерваторию, научно образовательный комплекс Приморского океанариума и Технопарк на о. Русский по программе «От земли до звезд».
Собрать воедино самые значимые места центра Приморья организаторам позволил тур «Весна во Владивостоке». В рамках нее группа познакомится с Приморской сценой Государственного академического Мариинского театра, научно-образовательным комплексом Приморского океанариума, Ботаническим садом, бухтой Стеклянная. «Сафари-тур» включает поездку в научно-образовательный комплекс Приморского океанариума, Сафари-парк и бухту Стеклянная.
В связи с популярностью данного направления детского туризма рассматривается возможность расширения географии поездок и увеличение количества рейсов «Вагона знаний».

Подробную информацию, включая даты поездок, которые будут проходить на протяжении апреля, мая и июня, стоимость и программы туров, можно найти на сайте РЖД во вкладке «Поезда и маршруты» в разделе «Путешествуй с РЖД».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме