Главное
Туризм, 04 апреля, 15:12

Родители раскупают смены с кешбэком в хабаровских детских лагерях

Вернуть до половины стоимости путёвки уже можно в 14 центрах летнего отдыха края

Родители раскупают смены с кешбэком в хабаровских детских лагерях
Фото: детский оздоровительный лагерь «Энергетик»

Родители активно раскупают путёвки в центры детского отдыха Хабаровского края по системе «Кешбэк». На некоторые летние смены уже не осталось свободных мест. В этом убедился корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», посетив профильные сайты и обзвонив реализующие путёвки туристические компании.

- Мы продаём по системе «Кешбэк» путёвки в три лагеря, расположенные в пригороде Хабаровска. Это три смены в «Изумрудном городе» (бывший лагерь им. Олега Кошевого), четыре смены в лагере «Мир детства» и пять в «Океане». Сразу скажу, что на третью смену в последнем лагере все путёвки с возвратом части денежных средств уже раскуплены, - рассказали в туристической компании «Манго-ДВ».
Всего по краю на предстоящий летний сезон с 1 мая и до 30 сентября «детский кешбэк» можно получить при покупке путёвок в 14 загородных лагерей. Ещё один готовится подключиться к этой программе. Крупнейший краевой центр «Созвездие» реализует путёвки на круглогодичную и летнюю смену им. Бонивура на официальном сайте мирпутешествий.рф. Готовится подключиться к этому федеральному ресурсу и детский оздоровительный лагерь «Энергетик». Но приобрести путёвку с кешбэком туда родители уже могут на сайте учреждения.
- Остальные детские лагеря предпочли работать по системе кешбэк через туроператоров. У нас в крае это компании «Манго-ДВ» из Хабаровске и «Иста» из Комсомольска-на-Амуре. Важно помнить, что получить до половины стоимости путёвки (но не более 20 тысяч рублей) за отдых детей могут родители или законные представители ребёнка при покупке зарегистрированной в программе лояльности карты «Мир». Сделать это можно на этом сайте, - рассказала завсектором координации отдыха и оздоровления детей Минобрнауки Хабаровского края Галина Зубакина.
Кроме кешбэка все купившие путёвки родители могут рассчитывать и на компенсацию части стоимости за счёт краевого бюджета. После того, как дети отдохнут, в регионе предусмотрены выплаты по 10-11 тысяч рублей. Список необходимых для этого документов можно узнать в администрациях летних лагерей или в Минобрнауки. Телефон горячей линии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Хабаровском крае: +7 909 802 09 11. Часы работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00 местного времени.

Правительство РФ объявило о старте продаж путёвок с кешбэком с конца марта
15 марта 2022, 12:52 0

СПРАВКА:

Чтобы воспользоваться «детским кешбэком», нужно с 31 марта по 31 августа 23:59 (время московское) оплатить полную стоимость путёвки зарегистрированной картой «МИР» (период смен с 1 мая по 30 сентября включительно). Кешбэк в размере 50% от суммы бронирования, но не более 20 000 рублей за одну бронь, придёт в срок до 5 рабочих дней с момента оплаты.

  • Детский оздоровительный лагерь «Энергетик» реализует путёвки на своём собственном сайте, стоимость 50 тысяч рублей за смену.

  • Туристическая компания «Манго-ДВ» реализует путёвки с кешбэком в следующие детские лагеря:

- «Изумрудный город» (бывший детский лагерь им. Олега Кошевого). Стоимость смены – от 48 200 руб;

- «Мир детства» (от 55 тыс руб за смену);

- «Океан» (от 18 286 руб за смену);

- «Олимп» (Николаевск-на-Амуре), продажи начнутся в ближайшее время;

- «Лотос» в Вяземском районе, продажи начнутся в ближайшее время.

Связаться с оператором компании «Манго-ДВ» можно по телефону в Хабаровске (4212) 91-02-51 или на сайте.

  • Туристическая компания «Иста» реализует путёвки с кешбэком в следующие детские лагеря около Комсомольска-на-Амуре:

- «Шарголь» (от 23 958 за смену);

- им. Константина Заслонова (39 038 руб за смену);

- «Металлург» (от 39 270 руб за смену);

- «Орбита» в Амурском районе (29 960 руб за смену);

- «Кедр» (от 55 080 руб за смену).

Узнать подробности о стоимости путёвок и забронировать их в компании «Иста» можно по телефону в Комсомольске-на-Амуре: (4217) 54-75-05 или на сайте туроператора.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме