Главное
Туризм, 27 марта, 15:05

Турфирмы Хабаровского края сразятся за титул «Мастер гостеприимства»

Заявки на участие принимаются на сайте проекта до 5 апреля 2022 года

Турфирмы Хабаровского края сразятся за титул «Мастер гостеприимства»
Фото: проект «Планета Тайга»

Туристическим компаниям Хабаровского края пригласили к участию во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства». Заявки на участие принимаются на сайте проекта до 5 апреля 2022 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как отметили в региональном министерстве туризма, конкурс входит в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей». В новом сезоне проект направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в России.
– К участию приглашаются работники сферы туризма, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, студенты, которые готовы предложить интересные проекты и попробовать свои силы в сфере туризма и гостеприимства. Победители получают финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации своих инициатив, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры, а также представители органов власти, – рассказали в министерстве туризма края.
В этом году конкурс разделен на четыре основные направления: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». В рамках этих направлений участникам предстоит написать эссе, представить свой проект и пообщаться с экспертами туротрасли.
– Индустрия нуждается в людях со свежими идеями и желанием развивать внутренний туризм. Участников третьего сезона ждет много нового. Также в этом сезоне в рамках конкурса планируется проведение дополнительных мероприятий по России. Ждем ваших регистраций и новых идей, – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
Среди других нововведений этого года – окружные форумы, в рамках которых пройдут соревнования. Также будет организована образовательная программа, и пройдут мастер-классы.

Добавим, конкурс «Мастера гостеприимства» проходит с 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Подробнее ознакомиться с направлениями, заданиями, этапами конкурса можно на официальном сайте проекта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме