Главное
Туризм, 17 марта, 13:25

Хабаровские туристы смогут отдохнуть во Вьетнаме без визы и карантина

При этом из-за риска срыва поездки спрос на зарубежный отдых пока невысокий

Хабаровские туристы смогут отдохнуть во Вьетнаме без визы и карантина
Фото: pexels.com
Правительство Вьетнама смягчило требования въезда российских туристов. На популярных курортах Южно-Китайского побережья теперь можно находиться без визы в течение 15 дней, также необязательно по прилету проходить трехдневный режим самоизоляции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Согласно информации Ассоциации туроператоров России, начиная с 16 марта приезжающие во Вьетнам больше не должны предъявлять вакцинные паспорта или справки о выздоровлении от COVID-19.

 Для въезда туристам только требуется представить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов, или экспресс-теста, проведенного за 24 часа до прибытия. При этом детям до двух лет тесты не нужны. Также, если сделать тест заранее нет возможности, то путешественник может пройти анализ на антиген при въезде или молекулярный анализ ПЦР за свой счет в течение первых 24 часов, уже будучи в принимающей стране.
- В настоящее время «Azur Air» - единственная авиакомпания, которой Росавиция разрешила совершать прямые рейсы из России во Вьетнам. Компания заявила рейсы из Москвы в Нячанг на апрель, - говорит представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева. - Стоимость путевок достаточно высокая. Так, отдохнуть в течение 10 ночей с проживанием в четырехзвездочном отеле и питанием «Все включено» будет стоить минимум 140 тысяч на человека с вылетом из столицы. Разумеется, люди, собирающиеся приобрести путевку в ситуации нестабильности, должны быть готовы к рискам, срыву поездки и «заморозке» вложенных средств.

Валентина Асеева уточнила, что сейчас ожидать ажиотажа среди россиян на поездки по данному направлению не стоит. Но как только ситуация стабилизируется, может произойти всплеск интереса к такому варианту отдыха.

Также туроператоры надеются на то, что перевозчики рискнут и заявят в расписании полетов рейсы в жаркую страну Юго-Восточной Азии из дальневосточных городов. Жители региона, привыкшие отдыхать в этой стране без дополнительного транспортного плеча, с нетерпением ждут эту возможность. При этом представители Китая сообщили, что до конца года открытия авиасообщения ждать не стоит.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме