Главное
Туризм, 02 марта, 09:43

В Таиланде смягчают условия для въезда российских туристов

Отдыхающим по программе Test & Go теперь нужно сдавать ПЦР-тест только в первый день пребывания

В Таиланде смягчают условия для въезда российских туристов
Фото: pixabay.com/
Для привитых «Спутником V» российских путешественников, отдыхающих по программе Test&Go, смягчают условия пребывания на курортах королевства Таиланд. Теперь сдавать ПЦР-тест необходимо только один раз – в первый день заселения в выбранный из утвержденного правительством перечня отель, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Напомним, программа Test & Go подходит преимущественно для самостоятельных туристов, не пользующихся услугами туроператора.
- Второе тестирование ПЦР, которое до этого проходило на пятый день пребывания в стране, заменили на эксресс-тестирование, - объясняет представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева. - Человеку теперь на пятые сутки не требуется специально снимать гостиницу, чтобы ожидать результаты. Он просто покупает текст в аптеке, получает результаты, которые фактически нужны только для собственной осведомленности, отчитываться никуда не требуется.
Кроме того, изменения коснулись суммы минимального страхового покрытия, которая для всех программ составит теперь 20 тыс долларов вместо 50 тыс. Все эти меры позволят увеличить туристический поток из России в Таиланд.
- Если потребители западной части нашей страны сейчас очень переживают из-за закрытия в результате разгорающихся на политической арене событий европейских направлений, то на дальневосточных туристах это отражается не так сильно, - говорит собеседница. - Приоритетным для жителей нашего региона все-таки традиционно являются маршруты Юго-Восточной Азии, которые продолжают существовать.
В настоящий момент, дальневосточникам стоит рассматривать вариант поездки в Таиланд из Владивостока. Цены постоянно изменяются. Так, в марте семидневный тур в Бангкок с проживанием в трехзвездочном отеле обойдется в 140 тыс/руб на человека. В Пхукет доступных билетов на это время практически не найти, а вот в мае можно отправиться по тем же условиям за 120 тыс/руб на человека. Причем солидная часть суммы – стоимость перелета регулярными рейсами.

Из этого же соседнего города достаточно экономно можно слетать в Объединённые Арабские Эмираты – тур на 13 ночей с питанием «Все включено» обойдется в 100 тыс руб/чел.
Как и прежде, большинство зарубежных направлений доступны только из столицы России. Так, можно отправиться во Вьетнам, с питанием на 13 ночей будет стоить 130 тыс/руб. В Египет, где сейчас стремительно теплеет на такхих же условиях – 65 тыс руб/чел.

Кроме того, востребованы экскурсионные туры. К примеру один из них объединяет Южно-Сахалинск с Южными Курилами. Трёхдневное путешествие будет стоить от 46 тыс/руб на человека. Также в настоящее время фокус внимания потребителя смещается на санаторно-курортный отдых. Так, в санаториях Владивостока недельную оздоровительную программу можно пройти за 70-80 тыс/руб на человека, на Кавказских Минеральных Водах – около 100-120 тыс/руб.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме