Главное
Туризм, 22 января, 16:00

Хабаровчане для путешествий выбирают Арабские Эмираты и Кубу

ИА «Хабаровский край сегодня» выяснил, какие туры остаются доступными для дальневосточников

Хабаровчане для путешествий выбирают Арабские Эмираты и Кубу
Фото: pixabay.com
Пандемия продолжается и даже набирает обороты с приходом нового штамма, несмотря на это есть люди, которые, обезопасив себя прививкой, готовы к путешествиям. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» выяснил, какие туры остаются доступными для дальневосточников.

Как оказалось, в настоящий момент из аэропорта краевой столицы не осуществляются международные рейсы, которые могли бы быть интересны путешественникам. Правда совсем недавно крупные туроператоры «ПЕГАС Туристик» и «Анекс Тур» заявили о возобновлении чартеров в Турцию в конце апреля.
- Уже сейчас есть возможность раннего бронирования мест, минимальная стоимость отдыха на двоих с проживанием в четырехзвёздочном отеле по программе «Все включено» на 13 ночей составляет 55-65 тыс рублей, - говорит представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева. – И таких, кто бронирует билеты заранее, достаточно много!

И все-таки, стоит сказать, что низкая стоимость при раннем бронировании напрямую связана с риском, ведь за предстоящий период могут произойти изменения, к примеру, условий правительства принимающей стороны или перевозчика.

 Но есть варианты, в которых не требуется длительное ожидание. Хабаровчане могут рассматривать возможность полететь за границу через Владивосток. Самым доступным предложением остается тур в крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов - Дубай. Стоимость поездки на 13 ночей с проживанием в отеле с четырьмя звездами обойдется 45-65 тыс рублей на человека.

Также продолжаются рейсы из Владивостока на популярный курорт королевства Таиланд – Пхукет. Правда после закрытия направления на Банкок, туристический поток перераспределился на это направление, резко выросший спрос повлиял на конечную стоимость туристического пакета. Теперь путевка на двоих в Пхукет по ранее описанным условиям обойдется в рекордные 320-400 тыс рублей.

 Остальные направления доступны для хабаровчан, благодаря субсидиям на перелет, из Москвы. Чаще всего туристы предпочитают отправляться на Кубу – 70 тыс рублей на человека, в Доминикану – 80-90 тыс рублей или в Египет, несмотря на холодный сезон, - 40 тыс рублей.

Кроме того, сейчас самый разгар горнолыжного туризма. Чаще всего дальневосточники едут на курорт Южно-Сахалинска «Горный Воздух», выстраивая свое путешествие самостоятельно. Льготный билет отдельные категории граждан могут взять за тысячу рублей, стандартная стоимость билета в оба направления - 12,5-22 тыс рублей. Есть и экскурсионные туры. Самый востребованный объединяет Южно-Сахалинск с Южными Курилами. Трёхдневное путешествие будет стоить от 46 тыс рублей на человека.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме