Главное
Туризм, 22 декабря, 12:18

Таиланд ужесточил условия въезда для российских туристов

Путешественникам, отправляющимся в Паттайю и на Самуи, грозит строгий карантин

Таиланд ужесточил условия въезда для российских туристов
Фото: pexels.com
Министерство иностранных дел Таиланда объявило о закрытии регистрации путешественников, желающих въехать в страну по программе «Песочница» за исключением Пхукета. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Таким образом, туристы, решившие отправиться стыковочными рейсами из Хабаровска в Паттайю или на остров Самуи теперь вынуждены будут проходить строгий семидневный карантин и в течение положенного времени не выходить из отеля.
- На такие условия, кончено, пойдут далеко не все туристы, в основном такая возможность может быть интересна только людям, проживающим или работающим в Таиланде, - говорит представитель Российского союза туриндустрии в регионе Валентина Асеева. - Разумеется, такие нововведения наносят удары по рынку туристических услуг Хабаровска.
При этом те, кто успел получить разрешение на въезд в Таиланд по программам Thailand Pass Test&Go и «Песочница» по-прежнему имеют право посетить страну до 10 января. Туристы, которые зарегистрировались, но не получили Thai Pass, должны дождаться подтверждения. В случае получения разрешения, они могут въезжать в Таиланд по зарегистрированной ими схеме. Возможно, правила пересмотрят после праздников, ориентировочно 4 января.
Стоит отметить, что единственной провинцией, в которой программа «Песочница» продолжает работать, остается Пхукет. Поэтому самым выгодным вариантам для хабаровских туристов остается поездка через Владивосток, ближайший от нас город отправления рейсов к этому теплому курорту. Правда, учитывая наступающие новогодние праздники, билетов остается немного.
Как уточняет ИА «РИА Новости», в Королевство разрешён въезд и переболевшим COVID в течение трех месяцев до путешествия, но хотя бы с одной дозой вакцины. Из российских препаратов на данный момент в Таиланде одобрен только «Спутник V».

На сегодняшний день в Королевстве Таиланд подтверждены более 60 случаев заболевания штаммом «омикрон» у туристов, въезжающих в страну.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме