Главное
Туризм, 15 декабря, 12:34

Хабаровчане массово разбирают новогодние туры в Паттайю

Первый рейс в Таиланд из краевой столицы намечен на 17 декабря

Хабаровчане массово разбирают новогодние туры в Паттайю
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Хабаровчане активно бронируют туры в один из самых известных курортных городов королевства Таиланд – Паттайю. Как рассказала представитель Российского союза туриндустрии в регионе Валентина Асеева, мест на новогодние праздники уже практически не осталось, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дебютный прямой регулярный рейс из Хабаровска в Бангкок намечен на 17 декабря, совершать его будет авиакомпания «S7». Затем самолет будет летать по обозначенному маршруту с периодичностью один раз в неделю, по пятницам.
- Только недавно туристические операторы сформировали предложения по турпакетам. Сложность состояла в том, что рейс регулярный, а не чартерный, к тому же самолет прилетает в столицу королевства, а пассажиры предпочитают все-таки проводить время в курортных зонах у побережья. Поэтому сейчас в продаже есть предложения, согласно которым путешественников забирают после прилета в Бангкок и на индивидуальном транспорте доставляют в отель, а в конце тура – отвозят обратно, - рассказала Валентина Асеева. - Удивительно, но такие трудозатраты не так сильно отразились на стоимости туров, цена осталась вполне приличной!
Так, российский туроператор «Пегас туристик» предлагает поездку на 7 ночей в четырехзвездочный отель, где включен только завтрак, за 63 тыс рублей на человека. При этом в стоимость входит страхование пассажира, в том числе на случай срыва выезда по уважительной причине, в том числе из-за болезни.

Что касается дополнительных затрат, то туристам за свой счет требуется сдать ПЦР-тесты - в России перед выездом и по прибытию в Таиланд. Если результат отрицательный, турист может свободно передвигаться по району пребывания. Через 5-6 дней требуется повторить тест, только после очередного подтверждения отсутствия болезни становится доступно посещение других провинций. Для тех, кто не вакцинирован Спутником V, период карантина продлевается до 10 дней.

Не стоит забывать и о других условиях поездки. За неделю до поездки требуется заполнить специальную форму с личными данными, отправить ее на рассмотрение и ожидать подтверждение. Проживание доступно только в отелях, утвержденных правительством королевства. Также требуется иметь страховку, которая покрывает лечение минимум на $50 тыс, включая риски коронавируса. В настоящее время также туристы могут отправиться в Таиланд из Владивостока. Рейсы на Пхукет открыли месяц назад.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме