Главное
Туризм, 14 декабря, 14:09

Жители Хабаровского края получат кешбэк за путешествия зимой и весной

В Ростуризме назвали сроки очередного этапа программы туристического кешбэка

Жители Хабаровского края получат кешбэк за путешествия зимой и весной
Фото: pexels.com

Сроки очередного этапа программы туристического кешбэка определили в Ростуризме. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в следующем году продажи по программе начнутся 18 января – отправиться в поездку можно будет уже с этого дня. Продлится этап до 12 апреля (вернуться из путешествия нужно до 30 апреля). Это будет уже пятый этап продаж. Всего на эти цели в рамках туристического нацпроекта на 2022 год заложено 5 млрд рублей.

- В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха. При этом, в отличие от пика сезона, новогодних или майских праздников — в этот период меньше ажиотажа, поэтому больше выбор гостиниц, свободных номеров и недорогих билетов. И можно дешевле, и доступнее отправиться отдыхать, - отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
Туроператоры начали подготовку предложений, которые будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф. Условия участия в ней прежние: поехать можно в любой регион, оплатить ту же путевку нужно картой «Мир», на которую затем вернется 20% от стоимости поездки (но максимум до 20 тысяч рублей).

Напомним, программу доступных путешествий по России запустили в 2020 году как поддержку туристов и бизнеса. Воспользовались ей с начала 2021 года уже около 1,7 млн россиян, которым вернулся 6,7 млрд рублей кешбэка. Участники гостинично-туристической отрасли отметили, что внедрение программы помогло привлечь новых туристов, которые ранее не планировали отдыхать внутри страны, повысить доступность путешествий для семей с детьми. Стали популярны экотуризм, активный отдых, культурно-познавательные поездки на Дальний Восток, Сибирь и другие регионы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме