Главное
Туризм, 10 декабря, 12:10

Автор военно-туристического проекта в Хабаровском крае ищет инвесторов

Бывший пограничник создаёт военно-туристическую базу на побережье Татарского пролива

Автор военно-туристического проекта в Хабаровском крае ищет инвесторов
Фото: проект военно-туристической базы «ВТК застава Датта»
Компания «ВТК застава Датта» получила статус резидента свободного порта Владивосток и ищет желающих вложиться в военно-туристический проект на побережье Татарского пролива в Ванинском районе. Фирма уже заключила договор долгосрочной аренды 3 гектаров земли на территории бывшей пограничной заставы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы сейчас рассматриваем реализацию проекта в два этапа. Первая часть - это создание на пляже бухты Датта кемпингового лагеря для размещения туристов, организации рыбалки и отдыха. Будут построены 15 норвежских домиков, ресторан и СПА-зона. На это нужно порядка 35 млн рублей, , при этом требуется софинансирование порядка 7,5 млн рублей. По нашим расчётам, окупаемость составит 4 года, - отметил автор проекта, бывший пограничник, директор компании «ВТК застава Датта» Олег Чичканов.
#NEWS_ID= 30746#

Вторым этапом станет частичного восстановления самой пограничной заставы, с наблюдательным постом, полосой препятствий и даже кинологической службой. Здесь планируется создать и гостиницу. Предполагается, что тем самым лагерь станет местом проведения спортивных мероприятия, исторических реконструкций, проведения музыкальных фестивале. Безусловно будет интерес и у иностранных туристов.
- Перспектива у проекта большая, у иностранцев есть интерес, но даже с учетом того, что пандемия сохранит границы закрытыми, у нас большой потенциал во внутреннем туризме. Я сам живу в 200 километрах от Горного Алтая, но в этом году мы даже не смогли попасть на базы отдыха - они все были заняты до отказа российскими туристами. А Дальний Восток — это то место, которое востребовано у людей, оно манит своей неизведанностью и малолюдностью. Нам даже временно пришлось приостановить работу своего сайта, так как было большое количество запросов на приобретение путевок в лагерь, - отметил Чичканов.
Проект создания военно-туристической базы от фирмы «ВТК застава Датта» признан одним из лучших представленных в Министерстве развития Дальнего Востока и Арктики. Инвестиционное предложение, которое содержит все параметры проекта и позволяет оценить объем вложений и рентабельность, размещено на сайте единого института развития - Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики в разделе «Витрина проектов».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме