Главное
Туризм, 26 сентября, 10:35

К хабаровскому «Воронежу» начали строить новую дорогу

Её проложат по проекту развития туризма в пригороде краевой столицы

К хабаровскому «Воронежу» начали строить новую дорогу
Фото: министерство культуры Хабаровского края

Подрядная организация «БлагоСтрой» приступила к реконструкции подъездной дороги к туристическому комплексу «Воронеж». Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», трёхкилометровую грунтовку решено привести в нормативное состояние по проекту развития туризма «Амур – Хабаровск».

- Туркомплекс «Воронеж», динамично развивая инфраструктуру отдыха и спорта за счёт собственных средств, является излюбленным местом круглогодичного комфортного отдыха жителей и гостей как города Хабаровска, так и всего края, - говорил в одном из интервью руководитель комитета по туризму Минкультуры Хабаровского края Александр Никитин. - Реконструкция дороги будет способствовать снижению аварийности в зимний период, а также росту пропускной способности особенно для туристических автобусов. Таким образом, отдых людей станет не только комфортным, но и безопасным.

ЭксклюзивОбщество
Последний контейнер с оборудованием для подъёмника доставили только на днях
24 сентября 2021, 16:02 0

Как уточнили в комитете по туризму, на полную реконструкцию дороги к «Воронежу» выделено 187,7 млн рублей, из которых 144,6 млн рублей – деньги из федерального бюджета. До конца этого года рабочие закончат подготовительные работы, дорогу сперва сделают в грунтовом исполнении, отсыпав её щебнем. Трассу от поворота на село Воронежское-1 до ставшей популярной у горожан и гостей Хабаровска базы отдыха полностью закончат к осени 2022 года. Это будет ровная асфальтированная дорога, по которой добраться до «Воронежа» можно будет быстрее и комфортнее.

Реконструкция дороги в северном пригороде Хабаровска только часть мероприятий по проекту создания туристического кластера «Амур – Хабаровск». Уже сейчас ведутся работы по ремонту причального комплекса и прогулочной территории в районе яхт-клуба по ул. Советская в краевой столице.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме