Главное
Туризм, 24 августа, 16:30

Туристический бренд Хабаровского края разработают на форуме «Амур»

Над задачей работают более 240 молодых людей из нашего и других регионов

Туристический бренд Хабаровского края разработают на форуме «Амур»
Фото: khabkrai.ru
Для каждого региона Дальнего Востока разработают свой туристический бренд на молодёжном форуме «Амур», очно в Комсомольском районе во Всероссийской смене участвуют более 100 человек. Ещё 146 молодых людей из 27 регионов России присоединились к ним онлайн, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Главная тема молодёжного форума – развитие туристического потенциала дальневосточных территорий. «Амур» является частью Всероссийской форумной кампании Росмолодежи, флагманского проекта ведомства, созданного для координации всероссийских и окружных мероприятий. При участии опытных наставников и авторитетных экспертов молодёжь попробует воплотить свои бизнес-инициативы или общественные идеи.
– Участниками второй смены стали молодые специалисты и студенты, обучающиеся по направлениям в сфере туризма, экологии, событийного туризма и гостеприимства, а также туроператоры, travel-блогеры, волонтеры и те, кто заинтересован в своем профессиональном и личностном росте. Работать с ними будут более 10 федеральных экспертов, – сообщили в главном управлении внутренней политики правительства края.
Мероприятие проходит на базе отдыха «Шарголь» в Комсомольском районе
16 августа 2021, 16:30 0

Участники разработают индивидуальные проекты в сфере туризма, новые маршруты путешествий по Дальнему Востоку и продаваемый бренд этих территорий. В ходе форума молодые люди создадут сообщества развития гостеприимства на местах и сформируют реестр региональных туристических событий – «карусель фестивалей».
Во время федеральной смены у активистов будет возможность выиграть гранты на реализацию своих идей во Всероссийском конкурсе проектов. Победители получат поддержку до 300 тысяч рублей. Также по итогам смены будут разработаны предложения по туристическому бренду регионов Дальнего Востока.
Форум «Амур» проводится в крае с 2016 года. За четыре года образовательная площадка приняла более 2 тысяч человек из 85 регионов страны. На окружных сменах подготовлено более 560 проектов, 80 из которых стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов на общую сумму 14,7 миллионов рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме