Главное
Туризм, 19 августа, 13:30

Мощный ливень ударит по югу Приморья утром 21 августа

В предпоследние летние выходные на морских пляжах будет неуютно

Мощный ливень ударит по югу Приморья утром 21 августа
Фото: pixabay.com
У отдыхающих на пляжах Приморья жителей Хабаровского края не получится загорать в предпоследние летние выходные. На регион надвигается высотная фронтальная зона, которая принесёт с собой дожди, в том числе очень сильные ливни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ПортоФранко-вл.ру.
Осадки в зоне пляжей ожидаются с вечера пятницы, дожди продолжатся в субботу, в основном, в южной половине края, а наиболее интенсивные ожидаются на юго-западе. Температура воздуха ночью +13…+20 °С, днем +19…+25 °С, в центральных районах воздух успеет прогреться до +30 °С.
В воскресенье, 22 августа, дожди распространятся и на северные районы, местами возможны сильные дожди. Метеорологи предупредили, что в первой половине дня воскресения на столицу Приморья может обрушиться особо сильный ливень, его ожидают с 7:00 до 10:00 воскресенья. Всего за этот день на Владивосток может вылиться более 60 миллиметров осадков – в этом случае погода для отдыхающих на пляжах в палатках будет представлять реальную опасность. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме