Главное
Туризм, 13 июля, 16:30

Хабаровских студентов во Владивостоке примут за 150 рублей в сутки

Учащиеся вузов и колледжей могут на каникулах существенно сэкономить на отелях

Хабаровских студентов во Владивостоке примут за 150 рублей в сутки
Фото: ДВФУ

С 15 июля по 25 августа этого года студенты высших и средних учебных заведений Хабаровска и всей страны смогут существенно сэкономить в путешествиях на каникулах по стране. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», государство запускает программу поддержки студенческого туризма.

- Студенты российских вузов смогут останавливаться в кампусах и общежитиях других университетов во время путешествий по России. Удобные варианты для размещения указаны на сайте студтуризм.рф, - говорится на странице официального Телеграм-канала правительства России. - Программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России и создание возможностей доступного и безопасного отдыха для учащихся. Проект, подготовленный Минобрнауки по поручению президента, действует с 15 июля по 25 августа 2021 года. К нему уже подключились 15 вузов в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске. Студенты могут путешествовать по программе как самостоятельно за свой счет, так и в составе организованных от вуза групп.
На сайте «Открой свою Россию» (студтуризм.рф) есть и совершенно бесплатные предложения - без денег готовы разместить путешествующих туристов в своём общежитиях Башкирского госуниверситета в Уфе. Крымский федеральный университет им. Вернадского предлагает студентам варианты от 17 до 153 рублей в сутки. В Санкт-Петербурге проживание в университетских кампусах студентам-туристам обойдётся несколько дороже – 400 рублей в сутки. Но в любом случае дешевле гостиниц.

Получить возврат части потраченных на путёвки средств можно до 31 июля
23 июня 2021, 14:30 0

- Наш вуз также участвует в программе поддержки студенческого туризма. До 25 августа, когда в Приморье бархатный сезон, мы готовы принять студентов вузов, колледжей на нашем кампусе. Стоимость проживания в двухместных номерах – 150 рублей в сутки за одного человека при условии, если гость остановится на 10-15 дней, до 500 рублей в сутки при заезде на 1-2 дня. Питание в стоимость не входит. Для заселения необходимы паспорт и справка с гербовой печатью, что человек обучается в том или ином учебном заведении, - рассказал сотрудник справочной службы Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.
Забронировать номер, узнать подробности размещения можно по телефону горячей линии ДВФУ 8 800 550 38 38.

КСТАТИ:

В ДВФУ уже работает собственный центр студенческого туризма. Его запустила Школа экономики и менеджмента этого федерального вуза. Учащимся из других вузов предлагают пройти квест по кампусу на Русском острове, посетить лаборатории ДВФУ, лекции об истории города, воркшопы и мастер-классы по проектной деятельности, а также совершить образовательную экспедицию по южному рубежу Владивостокской крепости.

Размещение в комфортных гостиничных корпусах кампуса ДВФУ дает возможность, находясь в одном месте, не только познакомиться с академической жизнью вуза, но и отдохнуть. Университетский комплекс имеет на своей территории несколько спорткомплексов, бассейнов и множество открытых площадок для занятий игровыми видами спорта, а также отвечает всем требованиям безбарьерной среды, говорится в сообщении пресс-службы ДВФУ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме