Главное
Туризм, 29 апреля, 18:30

В Хабаровске починят дорогу к популярной туристической базе

К 2022 году асфальтом покроют около трех километров подъездных путей к комплексу «Воронеж»

В Хабаровске починят дорогу к популярной туристической базе
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае уже в этом году начнутся ремонтные работы трёхкилометровой грунтовой дороги, ведущей к популярному у туристов комплексу «Воронеж». Как сообщили в комитете по туризму регионального Минкультуры, на эти цели будет выделено 187,7 млн рублей, почти 80% из них федеральные, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Работы пройдут в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Амур-Хабаровск». Заасфальтирован участок должен быть к 2022 году.
- Туркомплекс «Воронеж», динамично развивая инфраструктуру отдыха и спорта за счет собственных средств, является излюбленным местом круглогодичного комфортного отдыха жителей и гостей как города Хабаровска, так и всего края, - уточнил председатель комитета по туризму минкультуры края Александр Никитин. - Реконструкция дороги будет способствовать снижению аварийности в зимний период, а также росту пропускной способности особенно для туристических автобусов. Таким образом отдых людей станет не только комфортным, но и безопасным.
К слову, еще в прошлом году база отдыха «Белый парус», расположенная неподалеку, стала получателем краевой субсидии в размере 800 тыс рублей на возмещение части понесенных затрат. Компания приобрела брендированный автобус для бесплатной доставки посетителей от автобусной остановки «Полярная».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме