Главное
Туризм, 30 марта, 10:30

«Холдоми» на месяц продлил горнолыжный сезон

Впервые за пять лет на базе планируют встречать гостей в апреле

«Холдоми» на месяц продлил горнолыжный сезон
Фото: holdomi_official
В то время, как многие горнолыжные комплексы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре уже завершили зимний сезон, на горном курорте «Холдоми» готовятся встречать гостей и в апреле. Это самый продолжительный период работы снежных склонов за последние пять лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сезон на курорте «Холдоми», который находится всего в 40 км от города Юности, с 2016 года заканчивали раньше обычного по разным причинам. В прошлом году «бархатный» сезон и вовсе не состоялся из-за введения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
- Состояние снежного покрова на Холдоми хорошее, мы активно используем систему искусственного оснежения склонов, бережно относимся к натуральному снегу на протяжении зимы, - уточнили представители ГК «Холдоми». - Мы увеличили количество онлайн-камер на сайте курорта, чтобы посетители могли в режиме реального времени отслеживать состояния склонов. Сейчас планируем работать в апреле, момент закрытия зависит от погоды и осадков. В целом, климат в этой местности зачастую позволяет кататься до мая включительно.
Организаторы отмечают плюсы катания весной: температура позволяет заниматься спортом в легкой одежде, снег становится «податливым». Курорт, как и прежде, работает семь дней в неделю, помимо горнолыжных трасс доступны банный комплекс, рестораны и другие услуги.

Кстати, по словам представителей ГК «Холдоми», есть ещё один фактор, который позволит в будущем регулярно продлевать сезон – новый современный подъемник с закрытыми кабинами, сделавший доступной вершину горы 853 м. На большей высоте сохраняются более низкие температуры, снег остается на склонах дольше. В этом году, благодаря открытию одной из самых современных в России канатных дорог, количество отдыхающих на курорте значительно выросло.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме