Главное
Туризм, 19 марта, 09:00

Хабаровских туристов зовут на родину самого вкусного варенья

В Вяземском районе готовы удивить гостей самыми неожиданными предложениями

Хабаровских туристов зовут на родину самого вкусного варенья
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Новая точка притяжения туристов формируется в Хабаровском крае. Уже в это воскресенье должна впервые состояться однодневная автобусная экскурсия в город Вяземский. Как сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в эксклюзивном интервью один из организаторов проекта, при цене в две тысячи рублей с человека к концу недели все билеты были практически раскуплены среди желающих окунуться в провинциальную жизнь региона.

- Этот проект мы прорабатывали на протяжении двух лет. Наконец-то первый шаг сделан. Для кого-то может показаться странным, но город Вяземский, как и весь район, обладает колоссальным туристическим потенциалом. Есть и интересные природные объекты: озеро лотосов, наскальные рисунки в Шереметьево, горячие источники. Очень интересная история у города Вяземского, - рассказал директор АНО «Центр развития Вяземского района» Константин Могильный. – Мы очень плотно проработали детали с краеведческим музеем имени Н.В. Усенко. Их сотрудники проведут интереснейшие экскурсии по своим коллекциям и по городу.
Помимо погружения в историю освоения Уссурийского края, Гражданской войны и японской интервенции, туристам покажут уникальную экосистему Вяземской агрошколы, где и хлеб по уникальной рецептуре пекут, и горшки обжигают.

Как варенье спасло лишившуюся градообразующего предприятия Дормидонтовку
12 октября 2020, 19:00 0

Известно, что Вяземский район давно стал сладкой столицей Хабаровского края. В расположенной там Дормидонтовке ежегодно проводится фестиваль варенья. И хотя до него ещё далеко, участникам однодневных автобусных экскурсий предложат продегустировать вкуснейшее варенье от вяземских производителей: например, банан с актинидией, слива в шоколаде, арбузное, мятное и так далее.

- Известно, что один турист создаёт пять новых рабочих мест. Это и гостиничный бизнес, и гиды, и услуги, и торговля сувенирной продукцией. Вяземский район всегда считался сугубо аграрной территорией, но и это направление может быть интересно гостям. Надеемся, когда в полную силу развернётся у нас проект «Ягодная долина», будем готовы показать и дать возможность попробовать выращенную у нас на японские инвестиции клубнику, - добавил Константин Могильный.
Организационную поддержку новому туру «Познаём Приамурье – город Вяземский» оказала туристическая компания из Хабаровска «Вояж». Она же занимается продвижением этого туристического продукта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме