Главное
Туризм, 04 февраля, 11:00

Хабаровчане смогут провести каникулы на лыжных трассах Южно-Сахалинска

Ограничения на въезд туристов на остров местные власти уже сняли

Хабаровчане смогут провести каникулы на лыжных трассах Южно-Сахалинска
Фото: bing.com
Хабаровчане смогут провести каникулы на лыжных трассах Южно-Сахалинска. После того, как областные власти отменили ограничения на въезд туристов – не нужно делать тест-ПЦР и оформлять электронный пропуск, у любителей покататься со склонов есть возможность хотя бы закрыть сезон. ИА «Хабаровский край сегодня» дает «расклад» по каникулам с лыжами или бордом в Южно-Сахалинске.

Пожалуй, спортивно-туристический комплекс «Горный Воздух» - своеобразная «Мекка» для лыжников и сноубордистов Дальневосточного региона. После снятия «ковидных ограничений» база перешла на обычный режим работы: 7 дней в неделю с 9 до 21 часа.
- Сейчас у нас постепенно увеличивается количество посетителей, все больше людей хотят покататься. Соскучились по горам и спускам. Буквально на прошлой неделе сняли «ковидные ограничения» и к нам поехали иногородние туристы – все хотят успеть покататься до наступления весны, а многие долго ждали всю зиму. Прошу обратить внимание туристам, мы не будем работать два дня: 15 февраля и 15 марта. Это связно с внутренними работами, - рассказала сотрудница информационного центра спорткомплекса.

Сейчас на услуги подъемников действуют следующие расценки:

  • 300 рублей - разовый подъем на верхнюю трассу;
  • 150 рублей - на среднюю трассу.


Особой популярностью у туристов пользуются безлимитные абонементы:

  • 650 рублей – безлимит на любой подъемник на 3 часа;
  • 750 рублей – безлимит длительностью 5 часов;
  • Есть безлимиты и на более длительное время.


Теперь дело остается за малым – добраться до Южно-Сахалинска. Как минимум есть два способа. Хабаровчане и жители края могут воспользоваться специальными турами на спорткомплекс. Минимальная цена с перелетом и проживанием в отеле (4 дня, 3 ночи), в шаговой доступности от снежных трасс для двух взрослых и ребенка, например, начинается от 32 тысяч рублей. Экстремалам без детей тур обойдется немного дешевле - удастся сэкономить до 5 тысяч рублей.

Для самостоятельных туристов цены на авиаперелет без учета «скидочных миль» стартует от 15 тысяч рублей на семью из трех человек в одну сторону. При условии, что туристы «едут налегке». Если инвентарь лыжники берут с собой, то стоимость тарифа начинается с 20 тысяч рублей. Любителям покататься с гор без детей поездка обойдется дешевле. Так, 2 билета без багажа в одну сторону обойдутся в 11 тысяч рублей, с багажом перелет до Южно-Сахалинска стоит от 14,5 тысяч рублей.

Относительно рядом с горнолыжным комплексом расположено 5 крупных гостиниц, где можно разместиться. Также в Южно-Сахалинске к услугам туристов с десяток хостелов и квартир в аренду. Цены варьируются от 500 рублей за ночь для семьи до 20 тысяч рублей в местных люксовых апартаментах. Для отдыхающих без детей затраты на проживание несколько ниже.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме