Главное
Туризм, 02 февраля, 10:30

В Хабаровском крае увеличивается число зимних экскурсий

Туркомпании предложили свыше 150 готовых решений по организации отдыха

В Хабаровском крае увеличивается число зимних экскурсий
Фото: bing.com
Туроператоры Хабаровского края стали активнее формировать предложения по организации досуга . Всего прошли аккредитацию в министерстве культуры порядка 150 готовых экскурсионных туров разной направленности и продолжительности, благодаря которым можно провести время с семьёй или друзьями, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Туркомпаниями края предлагается свыше 150 готовых решений по организации досуга и отдыха для жителей и гостей края, которые прошли аккредитацию в министерстве культуры и включены в полиязычный каталог экскурсионных маршрутов и туров «10 причин посетить Хабаровский край», – рассказали в региональном министерстве культуры.
Всего на территории края действует 237 предприятий, осуществляющих туристическую деятельность: 77 туроператоров, 160 турагентов.
Самую большую популярность у туристов завоевали небольшие туры выходного дня. К ним относятся автобусные и пешие экскурсии по городу, музеям, выездные экскурсии к петроглифам Сикачи-Аляна, поездки на Хехцир. К примеру, достаточно часто проводятся экскурсии с посещением сопки «Змеинка» в 22-х километрах от Хабаровска или сопки «Двух братьев», которая расположена на 18-м километре автодороги «Уссури». В среднем, продолжительность таких небольших экскурсий составляет 6-6,5 часов с учётом дороги.

Учитывая экономическую ситуацию в отрасли, размер субсидий составил около 6,9 млн рублей
01 февраля 2021, 18:30 0


Предпочитают жители и отдых повышенного комфорта в природных условиях – глэмпинги. В регионе их три – «Заповедные места» находится в районе 284 километра автодороги Хабаровск - Лидога – Ванино, «Дё Морин» в Нанайском районе и «Эвен» в Солнечном районе. Помимо прогулок по таёжным склонам на снегоходах, компании предлагают подлёдную рыбалку, катание на лыжах и тюбах, фрирайд с заброской на вершины, а также посещение банных комплексов, в частности с чанами на открытом воздухе. 

Недавно на рынке появилось новое предложение, которое особенно актуально для семей с детьми в зимний период. В Хабаровском крае возвели первый комплекс из трёх деревянных горок, протяженностью 150 метров и перепадами высот от 4 до 19 метров «Воздух-парк». Находится он в селе Краснореченское. Также жители региона могут посетить конные клубы, или покататься в упряжке в деревне северных ездовых собак «Хаси-Бури» села Ильинка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме