Главное
Туризм, 11 декабря, 18:00

«Холдоми» в выходные открывает сезон горнолыжного отдыха

Популярная туристическая база пока работает по ценам прошлого года

«Холдоми» в выходные открывает сезон горнолыжного отдыха
Фото: https://www.instagram.com/holdomi_official/
В Солнечном районе готовится к открытию сезона горнолыжный комплекс «Холдоми», пока без новой гондольной канатной дороги, зато по старым ценам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 По сообщению дирекции курорта, официально сезон откроется в субботу 12 декабря, и решение об этом было принято из-за многочисленных просьб постоянных клиентов.
- Мы хотели закончить работы с новым подъемником и только после этого открыть сезон, но нас буквально завалили запросами желающие покататься. Поэтому мы приняли решение открыть сезон 12 декабря, - сообщил гендиректор «Холдоми» Александр Шелопугин.
Однако работать комплекс будет пока только по субботам и воскресеньям из-за продолжающихся работ над новым подъемником.
- На гондольной канатной дороге Холдоми продолжаются пусконаладочные работы. На очереди: грузовые испытания, тестирование подъёмника в различных режимах, установка программного обеспечения и апробация автоматики. Ведется подготовка документации для ввода в эксплуатацию и предъявления органам Ростехнадзора. Именно, сроки рассмотрения этих документов в ближайшем будущем определят дату открытия канатной дороги для гостей Курорта, - говорится в сообщении дирекции курорта.
Вместе с тем, будет работать кресельный подъемник на самая длинной трассе на курорте «Зеленый бульвар» длиной 1800м. Стоимость 1 подъема 300 рублей, но пропорционально увеличению количества подъемов цена каждого подъема уменьшается, и 15 подъемов будет стоить уже 1500 рублей.
Такие же цены на бугельный подъемник, обслуживающий 5 трасс, длиной от 1000 до 1400 метров.
Причем в этом сезоне заработают и новые трассы.

При этом в дирекции комплекса отмечают, что стоимость услуг в «Холдоми» не меняется с 2017 года, и останутся прежними в этом сезоне.
- Аренда горных лыж и сноуборда стоить 600 рублей за 1 день для взрослых, плюс ботинки 600 рублей. Для детей до 12 лет на 200 рублей дешевле, - гласит официальный прайс.
На прежнем уровне останутся и цены проживания в гостинице. Двухместный номер будет стоить 3700 рублей, а трехместный 5000 рублей. В будние дни дешевле, 2900 рублей и 4300 рублей соответственно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме