Главное
Туризм, 22 октября, 17:00

Туристы «заморозили» в кадре Шантарские острова

Лучшие снимки этого сезона определили в «Заповедном Приамурье»

Туристы «заморозили» в кадре Шантарские острова
Фото: Заповедное Приамурье
В «Заповедном Приамурье» определили лучшие снимки национального парка «Шантарские острова», которые сделали в этом сезоне путешественники со всей страны. Туристы поймали неповторимые мгновения: прищурившуюся от удовольствия нерпу и укутанное туманом побережье Охотского моря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам организаторов, конкурс проходил впервые, было собрано порядка 70 работ.
- Нам важно увидеть, что привлекает путешественников в загадочной территории, какие грани островов оказываются более притягательными. В этом сезоне посетили национальный парк порядка 300 гостей. На активность туристов значительно повлияла эпидемия, - говорит заместитель начальника отдела по экологическому просвещению и туризму ФГБУ «Заповедное Прамурье» Алина Милежик. - Порадовала обширная география авторов фотографий – от Хабаровска до Красногорска и Москвы. Это говорит о желании жителей России путешествовать по своей стране, посещая даже самые дикие её уголки.
В адрес конкурса пришло немало удивительных работ: необычные ракурсы горных массивов и прибрежной территории Шантарских островов, портреты животных и характерные, остановленные объективом, мгновения жизни дикой, нетронутой человеком природы, а также существование самого человека в согласии с ней.

Как рассказала Алина Милежик, экспертная комиссия дистанционно отобрала самые яркие снимки в различных номинациях и присудила Гран-при конкурса Олегу Паламарчуку. В дальнейшем творческое состязание планируют проводить ежегодно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме