Главное
Туризм, 20 октября, 16:00

«NordWind» позволит туристам бесплатно провозить лыжи и сноуборды

Льготные перевозки действуют с 1 ноября по 15 апреля на некоторых рейсах авиакомпании

 «NordWind» позволит туристам бесплатно провозить лыжи и сноуборды
Фото: bing.com
Авиакомпания «NordWind» предоставит пассажирам одно дополнительное место бесплатного багажа для комплектов лыжного или сноубордического оборудования. Льгота действует на нескольких авиарейсах с 1 ноября по 15 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Билеты должны быть приобретены с 16 сентября, льгота не распространяется на тариф «Лайт». Если условия соблюдены, в обозначенный зимний период комплект лыжного или сноубордического оборудования общим весом до 20 кг можно перевозить по всем внутренним российским маршрутам, - рассказал коммерческий директор дальневосточного филиала «NordWind» Максим Харин. - Для жителей Хабаровского края актуальны поездки в Москву и Петербург, а также новые регулярные рейсы к горнолыжным курортам с удобным трансфером в аэропорту Шереметьево. Хабаровск-Москва/Санкт-Петербург-Сочи и Хабаровск-Москва/Санкт-Петербург- Новокузнецк, где находится популярный курорт Шерегеш.
За комплект принимается по одной паре лыж, палок и ботинок и по единице дополнительного снаряжения, включая шлем, очки, спецодежду, ботинки. Также льгота действует на заграничные направления в Эрзурум, Кайсери и Стамбул.

Аналогичную возможность туристам предоставляют и другие региональные перевозчики - авиакомпании «Аврора» и «Аэрофлот». Комплекты лыжного или сноубордического снаряжения расцениваются как одно место и входят в норму бесплатного провоза багажа на некоторые направления. Чтобы узнать подробнее о маршрутах, на которые распространяется льгота, можно обратиться в колл-центр «Авроры» (8-800-250-49-88) и «Аэрофлота» (8 800 444-55-55).

Напомним, многие авиаперевозчики уже традиционно в начале зимы предоставляют пассажиром бесплатную перевозку спортивного инвентаря. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме