Главное
Туризм, 17 сентября, 15:30

Из Хабаровска в Крым и Сочи чартеры могут полететь в следующем году

Но туроператора просят учесть ошибки, из-за которых рейсы прекратились этим летом

Из Хабаровска в Крым и Сочи чартеры могут полететь в следующем году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Один из крупнейших туроператоров России заявил о готовности следующим летом возобновить чартерные полёты из Хабаровска и других городов ДФО к курортам Чёрного моря. Об этом руководство компании «Библиоглобус» уведомило Ростуризм.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» подробно рассказывало, что с 5 июля дважды в неделю жители нашего региона получили возможность за относительно небольшие деньги слетать на отдых в Сочи и Крым на комфортабельных лайнерах авиакомпании «Россия». Однако уже в середине августа туроператор внезапно и без объяснений причин свернул программу.

- Ростуризм ответил на мой запрос о перспективах возобновления полётной программы прямых авиарейсов в Сочи и Симферополь из Хабаровска и Владивостока. В Федеральное агентство уже поступило обращение туроператора о готовности реализации аналогичной программы в 2021 году. Также в ответе сообщается о причинах прекращения авиарейсов в 2020 году, - написал в своём Инстаграме депутат Государственной думы от Хабаровского края Борис Гладких.

Напомним, возить туристов из Хабаровска и из некоторых других дальневосточных городов этим летом вызывалась также компания Anex Tour. Однако ни одного рейса сделано не было. Выяснилось, что на Дальнем Востоке просто не хватает клиентов для крупных игроков рынка.

- Компания «Библиоглобус», которая примерно полтора месяца дважды в неделю возила наших туристов к Чёрному морю, также недостаточно просчитала экономику. Потому им также пришлось свернуть программу. Возможно, борт на более чем 500 кресел — это слишком много для нашего региона. Может стоило бы в следующем году пустить менее вместительные самолёты. Подкорректировать частоту рейсов. В любом случае, заходя на новый для себя рынок, в новый регион, федеральным туроператорам неплохо было бы советоваться с экспертами, знающими местную специфику, чтобы впредь таких срывов чартерных программ не случалось, - прокомментировала представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме