Главное
Туризм, 05 июля, 10:00

Прямые рейсы к Чёрному морю возобновили из Хабаровска

Полётов в Симферополь не было три года, в Сочи более десяти лет

Прямые рейсы к Чёрному морю возобновили из Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня, 5 июля, из аэропорта Хабаровска возобновлены прямые беспересадочные пассажирские авиарейсы к черноморским курортам. «Боинг» авиакомпании «Россия» с дальневосточниками на борту вылетел в Симферополь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это очень важное событие как для Хабаровска, так и для нашего предприятия, - сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. - Прямых рейсов из аэропортов Дальнего Востока не было давно, из Хабаровска в Симферополь три года, в Сочи больше 10 лет. Проект создан в сотрудничестве с нашим партнёром, туристической компанией «Библио-Глобус», билеты на эти рейсы продаются в рамках комплексного продукта, включающего перелёт, трансфер, проживание, питание. Это именно туристические рейсы, призванные привезти отдыхающих с Дальнего Востока на черноморское побережье, мы планируем, что в этом сезоне продуктом воспользуется более 50 тыс пассажиров.
Первый рейс Хабаровск — Симферополь оказался заполнен почти полностью, авиакомпания и туроператор просчитывали популярность направлений и остановились именно на этих двух линиях, в столицу Крыма и в Сочи. Стоимость перелёта экономклассом в одну сторону в стоимости туристического пакета при этом составляет менее 10 тыс рублей.
- Мы одни из первых авиаперевозчиков в стране, кто внедрил все рекомендации Роспотребнадзора, пассажиры на борту обязательно должны пользоваться индивидуальными средствами защиты, а наши самолёты оборудованы от производителя фильтрами, позволяющими очистить воздух от примесей, вирусов и бактерий, воздух в салоне полностью обновляется каждые три минуты, - продолжил Сергей Стариков. - По прилёту в аэропорт салон обрабатывается дезинфекционными средствами, все меры сводят к минимуму риск заразиться какой-то инфекцией.
Приземлившийся в аэропорту Хабаровска «Boeing 747» авиакомпании «Россия» встретили по авиационной традиции, пропустив лайнер под водяной аркой из брандспойтов пожарных машин. Так в отрасли принято отмечать важные события - ввод в строй нового аэропорта, первый прилёт в воздушную гавань нового типа самолёта или открытие дополнительных направлений пассажирских перевозок. Этот самолёт, помимо обычной раскраски-ливреи перевозчика, украшен изображением тигра. Морда дальневосточного зверя улыбается пассажирам с носовой части воздушной машины.

Рейсы по направлению в Сочи запланированы по вторникам и пятницам и начнутся с началом новой недели, полёты на линии Хабаровск — Симферополь будут выполняться по воскресеньям. С начала июля в Республике Крым сняты большинство ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса COVID-19, возобновили работу кафе, санатории и отели готовы принять туристов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме