Главное
Туризм, 03 июля, 17:30

Поезд Москва-Владивосток стал ежедневным

Теперь из Хабаровска до Японского моря можно добраться  4-мя составами

Поезд Москва-Владивосток стал ежедневным
Фото: пресс-служба РЖД
Из Хабаровска во Владивосток можно отправиться на четырех поездах, часть из которых теперь ходит ежедневно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Поезд №1/2 «Россия» по маршруту Москва – Владивосток стал ежедневным, до этого он ходил через день, три раза в неделю, - отметил ведущий специалист пресс-службы ДВЖД Михаил Кондратьев. - Особенностью поезда «Россия» является то, что он сформирован из вагонов нового поколения, построенных в 2019-2020 годах. В каждом купейном и плацкартном вагоне имеется душевая кабина, а также множество розеток для зарядки гаджетов.
С поездом «Россия» будут курсировать вагоны беспересадочного сообщения Москва – Благовещенск. После возобновления международного сообщения в его состав также войдут: беспересадочные вагоны Москва – Туманган формирования АО «ФПК», беспересадочные вагоны Москва – Пхеньян и Хабаровск – Пхеньян формирования железных дорог Северной Кореи.

 Поезд «Россия» по маршруту из Владивостока в Москву стал ежедневным со 2 июля, а по обратному маршруту расписание изменится 9 июля.
-При этом в направлении Владивостока хабаровчане могут уехать на поездах №351/352 Советская Гавань-Владивосток, № 7/8 Новосибирск-Владивосток, № 11/12 Самара – Владивосток, - отметил Михаил Кондратьев.
А вот возобновление движения поезда «Океан» прямого маршрута Хабаровск-Владивосток пока под вопросом.

Как отмечают железнодорожники, с 16 июля во всех поездах дальнего следования, а к ним относятся как раз направления между городами, будут возвращены вагоны-рестораны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме