Главное
Туризм, 03 июля, 10:35

Росавиация продлила действующий запрет на международные авиарейсы

Иностранцы и лица без гражданства не смогут попасть в страну до 1 августа

Росавиация продлила действующий запрет на международные авиарейсы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Федеральное агентство воздушного транспорта России продлило действующий запрет на международные авиарейсы до 1 августа 2020 года. Ограничение из-за COVID-19 распространяется на въезд иностранцев в страну и выезд соотечественников за рубеж, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Напомним, меры приняты для минимизации распространения нового коронавируса и продляются ежемесячно с конца марта 2020 года. Ранее Росавиация планировала восстановить работу международных рейсов с 15 июля и выполнять их в 15 стран мира. В частности, Турция заявила о готовности к приёму русских туристов с середины июля, но очередное продление запрета касается и этого направления. Некоторые источники в авиационной отрасли, впрочем, уверены, что некоторые направления при условии обеспечения безопасности граждан и низком уровне заболевших COVID-19 в странах прибытия могут открыть границу для отдыхающих.

Сейчас осуществляются только вывозные рейсы из-за рубежа, которыми граждан России возвращают на родину, но из аэропортов Москвы в Тель-Авив, Сеул, Нью-Йорк и некоторые города Европы есть работающие линии, которыми могут воспользоваться иностранцы, обладатели двойного гражданства или вида на жительство в других государствах и дипломаты. Всех вернувшихся из поездок за рубеж россиян отправляют на 14-дневный карантин.

Напомним, из-за пандемии коронавируса COVID-19 Россия в числе большинства государств планеты полностью закрыла авиасообщение с другими странами, оставив только вывозные, грузовые и почтовые рейсы. Позднее из-за режима самоизоляции были сокращены перевозки пассажиров и на внутренних линиях. После резкого спада в отрасли ситуация улучшается: авиакомпании постепенно восстанавливают обычную работу на местных и межрегиональных маршрутах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме