Главное
Туризм, 28 мая, 18:00

Турфирмы готовят пляжи Приморья к летнему сезону

Компании надеются на снятие режима самоизоляции

Турфирмы готовят пляжи Приморья к летнему сезону
Фото: РСТ-ТУР
Закрытые из-за коронавируса международные границы перенаправили интерес дальневосточников с отдыха за рубежом на местные направления. Туристические компании отметили резко выросший интерес людей к возможности провести отпуск на побережье Приморья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы готовимся к сезону в плановом режиме, базы будут обрабатываться от бактерий, вирусов, все дезинфекционные средства мы закупили, на каждой базе будет дежурить медицинский работник, - рассказала менеджер компании «РСТ-ТУР» Дарья Крылова. - Мы открыли бронирование и оно идёт полным ходом, особым ажиотажем пользуется июль, по соотношению цены и погоды этот месяц самый популярный.
Дарья Крылова отметила, что компания старается заменить старые домики на новые, на базах строятся новые кафе, добавляются бассейны и территории для развлечения детей.
- На самой крупной нашей базе «Океан» одновременно может находиться 1200 человек, на базе «27 регион» в посёлке Ливадия около 300 человек и в Зарубино примерно 200, - продолжила менеджер. - В прошлые годы большим спросом пользовались автотуры, где всё включено, проезд, проживание и питание. В этом году люди больше склоняются к аренде отдельных домиков, чтобы приехать из Хабаровска, Владивостока или Комсомольска своим транспортом.
По данным на 28 мая, на базах компании в Приморье в июле забронирована уже треть мест. Фирма предложила клиентам полный возврат средств в случае форс-мажора и если человек сообщит об отмене поездки за 10 дней.
- Предполагается, что за это время у людей будет полная ясность, переносится отпуск или же всё пойдёт по плану, чтобы не боялись бронировать, - сказала Дарья Крылова. - А так они знают, что можно сдать путёвки и вернуть деньги.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме