Главное
Туризм, 18 мая, 19:00

«Тайских» хабаровчан вывезут из Владивостока спецавтобусом

В столице Приморья завтра ожидают вывозной рейс из Бангкока

«Тайских» хабаровчан вывезут из Владивостока спецавтобусом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Завтра по Владивостоке ожидают прибытия ещё одного вывозного рейса из Таиланда. Самолёт из Бангкока привезёт застрявших туристов из нескольких дальневосточных краёв и областей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На рейсе из Бангкока во Владивосток прибывают 32 жителя Хабаровского края, но по данным приморских коллег, у них нет свободных мест в обсерваторах, - доложил на штабе по противодействию коронавирусной инфекции Валерий Немытов. - Нельзя ли снова организовать автобусный рейс? Цена вопроса 105 тысяч рублей.
Напомним, после закрытия из-за коронавируса границ, на территориях популярных у российских туристов государств Азии застряли сотни граждан России. Решение об организации вывозных рейсов принимает оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
- Коллеги, когда дело касается наших жителей, цена вопроса уходит на второй план, - ответил губернатор Сергей Фургал. - Организуйте комфортабельный автобус, организуйте встречу и всех жителей Хабаровского края и Хабаровска привезите в Хабаровск и поселите в обсерватор. Всех - в обсерватор.
Вернувшихся из-за рубежа сограждан отправляют на карантин в обсерваторы — в Роспотребнадзоре по Хабаровскому краю отметили действенность этой меры, именно с помощью двухнедельной изоляции путешественников удалось выявить несколько скрытых случаев заражения COVID-19.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме