Главное
Туризм, 02 ноября, 10:30

«Сеть магазинов горящих путевок» расторгла договор с пропавшей турфирмой с 1 октября

Пострадавшим хабаровчанам советуют обращаться в правоохранительные органы

«Сеть магазинов горящих путевок» расторгла договор с пропавшей турфирмой с 1 октября
В ООО «Сеть магазинов горящих путевок» (г.Москва) прокомментировали для ИА «Хабаровский край сегодня» ситуацию с турагентством ИП Гинчук А.А., незаконно использовавшим в Хабаровске этот товарный знак.

Напомним, как ранее сообщалось, 31 октября в Хабаровске подали в полицию заявления о мошенничестве 7 хабаровчан, семейный отдых которых за границей сорвался по вине данного турагентства. Всего, по предварительным данным, пострадало порядка 40 человек, общий ущерб составил около 10 млн руб.

В сообщении уточняется, что ИП Гинчук А.А. никогда не имело договорных отношений с ООО «Сеть магазинов горящих путевок».

Право использования в предпринимательской турагентской деятельности товарного знака «Сеть магазинов горящих путевок» было предоставлено на основании договора исключительной лицензии на товарный знак от 12.12.2011 ООО «Мир путешествий», где Гинчук Анна Александровна является генеральным директором.
Однако данный договор был расторгнут в связи с неисполнением его условий со стороны ООО «Мир путешествий», введением потребителей в заблуждение, нарушением прав потребителей и причинением им убытков способом, содержащим признаки уголовного правонарушения. С 01.10.2019 года ООО «Мир путешествий» не имеет права на использование товарного знака «Сеть магазинов горящих путевок».

В соответствии с направленным требованием в срок до 01.10.2019 ООО «Мир путешествий» надлежало прекратить использовать принадлежащий ООО «Сеть магазинов горящих путевок» товарный знак, а также все средства индивидуализации, которые имеют в своем изображении или тексте информацию о принадлежности ООО «Мир путешествий» любым образом к «Сети магазинов горящих путевок», демонтировать вывеску и иную наружную рекламу, а также прекратить предоставлять о себе информацию, как об участнике «Сети магазинов горящих путевок».

В связи с неисполнением законных требований правообладателя готовятся материалы в правоохранительные органы и в ФАС РФ.
«ИП Гинчук А.А. осуществляет свою деятельность в условиях полной финансовой самостоятельности, неся за это индивидуальную материальную, административную и уголовную ответственность, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - уточняется в сообщении. - Соответственно, ООО «Сеть магазинов горящих путевок» не может нести ответственность или осуществлять возврат денежных средств, так как денежные средства за турпродукты от ИП Гинчук А.А. на наш расчетный счет не поступали».

Вместе с тем, все пострадавшие от действий ООО «Мир путешествий» или ИП Гинчук А.А. туристы, вправе потребовать от ИП Гинчук А.А. или ООО «Мир путешествий» (в зависимости от того, с кем был заключен договор) возврата оплаченных денежных средств, в том числе в судебном порядке, а также обратиться с заявлениями в правоохранительные органы.

Напомним, что турфирма, о которой идет речь, расположена на Муравьева-Амурского, 44. Причем в краевом центре действует и вторая турфирма под аналогичным брендом, расположенная по другому адресу. Там о существовании двойников слышали и сказали, что никогда не имели к ним отношения.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме