Главное
Туризм, 14 сентября, 14:00

«Аэрофлот» закрыл бесплатный сервис для своих клиентов в Хабаровске

Бизнес-зал для владельцев «Золотых карт» становится платным

«Аэрофлот» закрыл бесплатный сервис для своих клиентов в Хабаровске

Владельцы золотых карт «Аэрофлота» получили рассылку от авиакомпании, что с 15 сентября им будет ограничен бесплатный доступ в залы ожидания повышенной комфортности в 18 городах. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в списке оказался и аэропорт Хабаровска.

- С 15 сентября 2019 года будут введены ограничения на доступ в бизнес-залы в аэропортах Анапы, Астрахани, Барнаула, Владивостока, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Салехарда, Самары, Саратова, Хабаровска и Якутска для участников золотого уровня программы «Аэрофлот Бонус». Пассажирам этих рейсов в качестве компенсации будут автоматически начислены 3 тысячи миль, - говорится в полученной клиентами рассылке.

В качестве объяснения введения ограничений авиаперевозчик приводит аргумент, что руководство аэропортов из этого списка, включая Хабаровск, отказались снизить стоимость обслуживания пассажиров с золотыми картами. Там, где с новыми условиями «Аэрофлота» согласились и цены опустили, участники бонусной программы смогут по-прежнему пользоваться бесплатной услугой. В пресс-службе аэропорта Хабаровска пообещали предоставить официальный комментарий на следующей неделе.

Ранее с ограничениями столкнулись участники других бонусных программ от «Аэрофлота».

- Я пользуюсь  картой «Priority Pass» Сбербанка, который является официальным партнёром «Аэрофлота». Также до недавнего времени при условии, что я потрачу по карте не менее 80 тысяч рублей в месяц, она давала мне возможность бесплатно пользоваться бизнес-залами с их комфортом, бесплатными напитками и закусками. При этом никакого ограничения в количестве посещений бизнес-залов в аэропортах не было, я также мог провести с собой одного гостя. Теперь же количество бесплатных посещений по бонусной программе сокращено до восьми в квартал, а минимальная планка месячных трат по карте «Сбербанка» поднята до 200 тысяч рублей. Платно же посещать бизнес-залы совершенно невыгодно. Средняя цена – 40 евро с человека, - рассказал известный в Хабаровске тревел-блогер Сергей Хамзин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме