Главное
Туризм, 03 июля, 10:00

Бывший служащий банка из Японии просит деньги у хабаровчан

Это вторая попытка музыканта проехать через Хабаровск на байке вокруг света

Бывший служащий банка из Японии просит деньги у хабаровчан

В центре Хабаровска временную конкуренцию местным уличным музыкантам составил парень восточной внешности. Байкер Накадзима Дзюндзи в краевую столицу приехал на своём «Харлее» и только с гитарой. Как он рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», это главное условие его проекта «Путешествие вокруг света без копейки». Деньги на ночлег он зарабатывает уличными выступлениями, живёт в хостелах, в палатке, а иногда у друзей. Они остались у него в различных городах России, в том числе и в Хабаровске, после первой неудачной попытки проехать на байке вокруг света.

- Два года назад я уже был в Хабаровске. Тогда была моя первая попытка проехаться через все континенты на мотоцикле. К 2018 году доехал через Среднюю Азию, Закавказье до Европы. Но в Шотландии попал в аварию, чуть не погиб, - рассказал Накадзима Дзюндзи. – Это моя вторая попытка. Из Японии паромом добрался до Южной Кореи, потом также морем до Владивостока, сейчас в Хабаровске, скоро еду в Читу, потом до Москвы, а там определюсь с дальнейшим маршрутом. Года через два рассчитываю добраться до мыса Доброй Надежды на самом юге Африки, ну а дальше останутся обе Америки и Австралия.

В родной Осаке Накадзима Дзюндзи работал клерком в отделении крупного банка. Когда его возраст перевалил за 30, понял, что офисная работа ему наскучила. Освоил гитару, байк и отправился по миру. О своих путешествиях он рассказывает на страницах в Ютьюбе и Инстаграме.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме