Главное
Туризм, 07 июня, 18:00

«Аврора» в Цзямусы из Хабаровска в июне летать не планировала

Чартерная программа закончилась в конце мая

«Аврора» в Цзямусы из Хабаровска в июне летать не планировала
Информация о том, что авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», отменила чартерные рейсы по маршруту Хабаровск – Цзямусы (Китай), начиная с июня, не соответствует действительности в связи с тем, что контракт с заказчиком рейса был заключен до конца мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу а/к «Аврора».

Слова представителей турагентства о том, что рейсы в Цзямусы не состоялись по технической причине (поломки воздушного судна), таким образом, тоже не соответствуют действительности, поскольку на самом деле данные рейсы не планировались и не заводились в систему бронирования.

Но, несмотря на это, партнеры заказчика рейсов продолжали продавать туристам путевки в Цзямусы.

При этом у туристов не могло быть на руках авиабилетов на июнь, так как билеты на данный период не находились в продаже. И скорее всего, они являлись обычными ваучерами турфирм.

Авиакомпания «Аврора» подчеркивает, что не несет ответственности за бизнес туристических компаний, как и за то, что заказчик чартеров не уведомил своих партнеров об окончании контракта.
При этом отмечается, что в настоящее время ведутся переговоры о возможном продлении чартерной программы полетов из Хабаровска в Цзямусы.


СПРАВКА

Все рейсы авиакомпании «Аврора» выполняются на современных воздушных судах иностранного производства. В настоящее время авиапарк авиакомпании насчитывает 23 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме