Главное
Туризм, 13 апреля, 10:30

«Холдоми» в Хабаровском крае завершает горнолыжный сезон

Снег на трассах есть, но нет желающих

«Холдоми» в Хабаровском крае завершает горнолыжный сезон
ГЛК «Холдоми» в Солнечном районе в выходные завершает горнолыжный сезон, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В субботу и воскресение будет работать только дневная смена – с 10 до 18 часов. С понедельника, 15 апреля, трассы закроют.
– Главная причина завершения сезона – отсутствие спроса, - рассказал заместитель директора ГЛК «Холдоми» Александр Шелопугин. – На этой неделе в день у нас было всего по четыре-пять человек, а работает 72 сотрудника. При этом снега у нас достаточное количество, но людям этого уже не надо.
По словам Шелопугина, сезон этого года заканчивается примерно в тот же период, как и в прошлом.
- В конце апреля снег на склоне еще есть, и по качеству он лучше, чем в начале месяца, - говорит замдиректора «Холдоми». - Искусственный снег, для которого мы установили систему оснежения, весной нам не нужен, так как его хватает. Он нам необходим осенью, чтобы пораньше открыться.
Сезон на «Холдоми» в этом году завершит открытое первенство Хабаровского края по горнолыжному спорту для детей и взрослых, которое началось вчера и закончится 14 апреля.

Напомним, как ранее сообщало агентство, на турбазе «Амут Сноу Лэйк» сегодня, 13 апреля, состоится традиционная акция «Катание в купальниках» - в 2 часа дня порядка ста девушек в бикини и парней в плавках совершат массовый спуск на лыжах и сноубордах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме