Спорт, 01 марта, 11:15

«Амурские тигры» в Хабаровске выиграли первый матч серии плей-ин

Для выхода в плей-офф хабаровчанам осталась одна победа

В Хабаровске состоялся матч Молодежной хоккейной лиги между «Амурскими тиграми» и «Динамо СПб» из Санкт-Петербурга. Команды ведут борьбу за попадание в плей-офф, для чего нужно дважды победить соперника в серии из трех возможных матчей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Молодые «тигры» завершили регулярный чемпионат на первом месте «Серебряного» дивизиона и стали четвертыми в МХЛ по набранным очкам. Петербургское «Динамо» оказалось на восьмой строчке «Золотого» дивизиона, поэтому, по правилам МХЛ, эти команды должны сразиться в серии плей-ин.
В регулярном чемпионате молодежки хабаровчане были одной из лучших команд по игре в первых периодах, свой результат «тигры» перенесли и на стартовый матч серии плей-ин. К этому прибавилось первое большинство, которое хозяева льда и реализовали, выйдя вперед с минимальным счетом в дебюте.

Во втором периоде гости с берегов Невы оказались сильнее. Причем дважды отличился один и тот же игрок – Макар Голиков. Обе шайбы в ворота хабаровчан были заброшены в равных составах. Хабаровчане смогли лишь однажды пробить вратаря соперников. У болельщиков «Амурских тигров», после счета 2:2, даже появились сомнения: а смогут ли они одолеть питерцев?

В финальном игровом отрезке хозяева льда проявили характер, хотя и «динамовцы» уступать не собирались, что вылилось в самый результативный период по количеству заброшенных шайб. Причем команде из Санкт-Петербурга даже удалось отличиться в меньшинстве. Хабаровчане стали играть жестче и активнее, это помогло снова завладеть преимуществом. При счете 5:3 многие поклонники «тигров» начали было ликовать, но лучший бомбардир плей-ин прошлого сезона Елисей Карпов смог поразить хабаровские ворота за минуту до финальной сирены. Хозяева смогли выстоять во время последнего штурма и выйти вперед в серии, выиграв со счетом 5:4.

Следующая игра между «Амурскими тиграми» и «Динамо СПб» состоится в Санкт-Петербурге, где команды встретятся 3 марта. Если хабаровчане вновь окажутся сильнее, то они выходят в плей-офф и будут бороться за Кубок Харламова.