Спорт, 20 февраля, 20:12

«Амурские тигрицы» всухую обыграли читинскую «Забайкалку»

Хабаровские волейболистки с победы начали пятый тур Чемпионата России

В Барнауле стартовал пятый тур Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь». Открывала этот этап турнира игра между «Амурскими тигрицами» и читинской «Забайкалкой». Хабаровчанки в турнирной таблице занимают первое место, а читинки – предпоследнее, поэтому исход матча был вполне ожидаем, хотя и не обошелся без трудностей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В составе «тигриц» Виктория Кошман, которая получила травму в самом начале сезона и только сейчас смогла полностью восстановиться. Практически всю игру она выполняла свое амплуа «либеро», а 14 номер Дарья Железко лишь изредка выходила на подмену. Но это закономерно – Виктории нужно войти в игровой ритм.
Первую партию «Амурские тигрицы» провели весьма уверенно и даже не совсем понятно, зачем главный тренер читинской команды Наталья Цуприк брала тайм-аут при счете 10:23 в пользу хабаровчанок. Наставления никак не повлияли на игру «Забайкалки» – 10:25 за «тигрицами».

Вторую партию гости провели агрессивно: по сути, сет прошел на эффектных и эффективных блоках соперниц. 12:25 – вновь хабаровчанки впереди. Третья партия прошла не совсем по ожидаемому сценарию: «Амурские тигрицы» начали отставать по счету, затем восстановили равновесие и снова отстали. Было видно, что «тигрицы» как будто устали или еще не акклиматизировались. Но тайм-аут, который вновь взяла команда соперниц, позволил перевести дух и вырвать победу в сете – 23:25 и, как итог, победные – 0:3 в матче.

Если «Амурские тигрицы» продолжат удерживать лидерство в турнирной таблице, то финал этого сезона и награждение медалями победителей мы увидим именно в Хабаровске, а далее – путевка в группу «А».