Спорт, 18 февраля, 19:50

Хабаровский «Амур» победно закрыл последнюю домашнюю серию игр

Матч с «Барысом» завершился со счётом 2:1

Хабаровский «Амур» закрыл итоговую игру последней домашней серии матчей регулярного чемпионата КХЛ победой над астанинским «Барысом». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», «Тигры» совсем недавно встречались с гостями и в прошлый раз также показали себя успешнее соперников. По итогам игры с «Барысом» «Амур» находится на восьмой строчке турнирной таблицы.

Ранее в регионе такие события не проводились
16 февраля 2024, 15:00 0

Несмотря на то, что в первом периоде хабаровчане мощно атаковали и несколько раз оставались в большинстве, обыграть вратаря «Барыса» им удалось только один раз – голкипер гостей был на высоте. Болельщикам уже казалось, что в стартовом отрезке матча результата они так и не увидят, но за 14 секунд до финальной сирены их смог порадовать Кирилл Слепец – он точно ударил по воротам «Барыса» и открыл счёт.

Второй период начался при примерно равной игре, но преимущество хабаровчан было минимальным, а отступать «тиграм» никак нельзя. На восьмой минуте Александр Хохлачёв снова поразил ворота соперника, забив свой 300-й гол в КХЛ. Однако спустя несколько минут дальневосточники остались в меньшинстве, за что были наказаны шайбой в ворота Игоря Бобкова всего за 7 секунд до конца игрового отрезка. Период так и завершился – 2:1 в пользу «Амура».

В третьем периоде борьба обострилась. Хоть «Барыс», уже ни при каких раскладах, не может попасть в плей-офф, но они проявили характер, мощно атакуя и накаляя обстановку до предела. Тем не менее, «Амур» выстоял, и смог выиграть эту встречу, чем очень порадовал болельщиков.

Он является воспитанником хабаровской школы русского хоккея
16 февраля 2024, 11:15 0

Отметим, что хабаровчане одержали седьмую победу подряд. В последние дни за кубковую восьмерку боролись три команды: «Амур», «Нефтехимик» и «Сибирь», но с победой «тигров» новосибирцы потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Сейчас у «Амура» остался только один конкурент – нижнекамский «Нефтехимик».