Спорт, 16 февраля, 21:03

«Амур» выиграл шестую игру подряд и забил самый быстрый гол в своей истории

В игре с астанинским «Барысом» балл за голевую передачу заработал вратарь Игорь Бобков

В Хабаровске состоялась встреча между «Амуром» и гостями из Казахстана командой «Барыс». Накануне состоялась встреча между главными конкурентами хабаровчан за попадание в восьмерку плей-офф – «Сибирью» и «Нефтехимиком». Новосибирцы выиграли, но в серии буллитов, поэтому очки получили обе команды. «Тиграм» в предстоящей игре нужно было приложить максимум усилий, чтобы выиграть, причем неважно как – в основное время или дополнительное, и у них получилось, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
С самого начала случилось невероятное – хабаровчане забили гол в ворота соперника всего за девять секунд, отличился Станислав Бочаров. Но «тигры» поймали свою волну, тем более на кону выход в плей-офф, и на шестой минуте удвоили свое преимущество - но и это было еще не все. На 17-й минуте дальневосточники остались в меньшинстве, но сумели прорваться к воротам гостей и поразить их. Причем голевую передачу отдал голкипер «Амура» Игорь Бобков. А вот казахстанцам пришлось менять своего вратаря.
Второй период начался несколько на пониженных тонах, но на восьмой минуте Алекс Броадхерст сделал четырехкратное преимущество, и трибуны «Платинум Арены» продолжили ликовать от такого хоккея. Под конец периода «Амур» снова остался в меньшинстве, но смог выстоять. Как итог – 4:0 после первых 40 минут матча.

В середине третьего периода «Барыс» все-таки смог продавить мощную оборону хабаровчан и отыграл один гол. Затем игра пошла очень плотно – никто больше не хотел уступать свою территорию, при этом команды играли очень чисто – без остановок игры. Однако за три минуты до конца хабаровчане получили большинство, чем просто оттянули время и исход уже был ясен.

Как итог: хабаровчане выиграли шестой матч подряд со счетом 4:1, и плотнее закрепились в кубковой восьмерке претендентов в борьбе за Кубок Гагарина.