Спорт, 25 декабря, 22:09

Хет-трик Барулина принёс победу хабаровскому «Амуру»

На площадке встретились основные конкуренты за попадание в плей-офф

В Хабаровске 25 декабря состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Амуром» и нижнекамским «Нефтехимиком». Обе команды являются основными конкурентами в турнирной таблице за попадание в кубковую восьмерку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С первых минут матча «Амур» буквально наваливался на ворота команды из Татарстана, но шайба упорно не хотела залетать в ворота. Безрезультатный натиск продолжался ровно половину первого периода, но все же Владиславу Барулину удалось проломить оборону и открыть счет. Для команды это было важно не только тем, что она борется за выход в плей-офф, но и изменением статистики. В КХЛ «Амур» и «Нефтехимик» встречались 40 раз, хабаровчане при этом смогли одержать победу только в 14 матчах. Впрочем, было еще рано праздновать победу – первый период так и закончился с минимальным отрывом в пользу «тигров».
– Мы понимаем важность сегодняшнего матча, однако пока довольны игрой, но и расслабляться нельзя. К тому же немного чувствуется акклиматизация после гостевого выезда. Будем бороться, – прокомментировал в первом перерыве Владислав Барулин.
Во втором периоде команды поменялись местами, и уже «Нефтехимик» наваливался на ворота Игоря Бобкова. Он сумел сделать два шикарных сейва, но трудно делать работу одному за всю команду – взятие ворот хабаровчан и 1:1. Дальше игра пошла примерно на равных, а оглядываясь на статистику, было откровенно тревожно. Но успокоил болельщиков в «Платинум Арене» и перед экранами телевизоров Егор Коршков, изящно забив второй гол за 6 секунд до конца периода.

Последний отрезок «волки» восприняли как последний бой, к тому же «Амур» заработал удаление и остался в меньшинстве. Однако «тигры» смогли выстоять, а на 13-й минуте Владислав Барулин смог закрепить успех хабаровчан – 3:1.

За три минуты до конца матча «Нефтехимик» снял вратаря и Владислав Барулин воспользовался этим, оформил хет-трик в пустые ворота «волков», сняв все вопросы по этому матчу – 4:1.

– Это была серьезная игра, никто не хотел уступать. Это была, как говорится, борьба за 4 очка, ведь «Нефтехимик» в таблице идет следом за нами и тоже борется за место в восьмерке. Я, если честно, переживал за физическое состояние парней после перелета, но ребята выстояли, – рассказал после матча главный тренер хоккейного клуба «Амур» Андрей Мартемьянов.

Повторная встреча «Амура» и «Нефтехимика» состоится также в Хабаровске 27 декабря.