Главное
Спорт, 01 июня, 16:25

Михаил Дегтярев в Хабаровске открыл современный скейтпарк

Экстремальная площадка появилась возле арены «Ерофей»

Михаил Дегтярев в Хабаровске открыл современный скейтпарк

В Хабаровске сегодня, в День защиты детей, состоялось открытие скейтпарка «Ерофей» на территории, прилегающей к одноименной арене. На установленных рампах бесплатно смогут тренироваться спортсмены-экстремалы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В скейтпарке совершенствовать свои навыки смогут любители велосипедов BMX, скейтбординга, катания на роликах и самокатах. Доступ к самой маленькой рампе разрешен детям с 6 лет.

– BMX и скейтбординг у нас теперь олимпийские виды, поэтому мы решили провести в Хабаровске фестиваль экстремальных видов спорта. На следующий год будем заявляться на проведение всероссийского чемпионата. Я поручаю министру спорта проработать этот вопрос, – прокомментировал на торжественном открытии губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев рассказал о планах на развитие зон для занятий спортом
30 мая 2023, 20:10 0

Также он отметил, что все оборудование для парка было изготовлено на предприятиях Хабаровского края, и в экономике региона таким образом осталось 6 млн рублей.

Открытая площадка не будет единственной в Хабаровске, решается вопрос возведения подобного сооружения в районе парка «Динамо». После окончания торжественной церемонии губернатор ознакомился с устройством рамп, а также оценил мастерство спортсменов-экстремалов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме