Главное
Спорт, 25 мая, 12:15

Хабаровский «Амур» усилился Евгением Грачевым и Анатолием Никонцевым

Оба хоккеиста ранее привлекались в национальные сборные

Хабаровский «Амур» усилился Евгением Грачевым и Анатолием Никонцевым
Хоккейный клуб «Амур» на сезон 23/24 подписал контракты с Евгением Грачевым и Анатолием Никонцевым, оба соглашения носят односторонний характер. Бывший игрок владивостокского «Адмирала» Евгений Грачев является уроженцем Хабаровска и возвращается домой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Карьеру в КХЛ воспитанник хабаровского хоккея начал в 2013 году, вернувшись из-за океана, где провел 34 матча в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сент-Луис Блюз», а также в 274 игры в АХЛ. В КХЛ хабаровчанин выступал за команды «Амур», «Адмирал», «Локомотив», «Торпедо», «Авангард» и «Динамо».
Евгений – серебряный призер юниорского чемпионата мира 2008 года и бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2009 года в Канаде, когда сборная России в борьбе за третье место обыграла команду Словакии. Один из голов был забит с помощью передачи Евгения Грачева.

Прошлое место работы нападающего Анатолия Никонцева – магнитогорский «Металлург». В сезоне 2022/23 нападающий сыграл 39 матчей, заработал 12 результативный баллов (3+9), а также провел 4 игры в плей-офф.

По новому регламенту КХЛ со второго раунда команды будут поделены на 2 группы
22 мая 2023, 15:00 0

Хоккеист дебютировал в КХЛ в 2009 году в составе екатеринбургского «Автомобилиста». По итогам чемпионата, в котором он провел 48 матчей и набрал 15 очков (12+3), получил приз имени Алексея Черепанова.

Также выступал за «Северсталь», «Металлург» и «Спартак». Всего в КХЛ провел 703 матча, забросил 134 шайбы и отдал 112 результативных передач, показатель полезности – «+29». В 2019 году привлекался в сборную России для участия в Евротуре (шведский этап), тогда наша сборная выиграла у команды Финляндии со счетом 3:2.

Напомним, хоккейный сезон КХЛ стартует 1 сентября в Москве с игры ЦСКА и казанского «Ак Барса», все остальные команды лиги начнут свои матчи через несколько дней.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме