Главное
Спорт, 22 мая, 14:00

Турнир по карате-до в Хабаровском крае побил рекорд по числу участников

В соревнованиях в Верхнебуреинском районе приняли участие более 400 бойцов

Турнир по карате-до в Хабаровском крае побил рекорд по числу участников
Фото: t.me/ammaslov1977
В поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края завершился краевой турнир по киокушинкай каратэ-до. Подобные соревнования проходят в муниципалитете ежегодно, однако именно турнир 2023 года стал рекордным по количеству участников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на администрацию Верхнебуреинского района.
- Участники приехали из Хабаровска, Владивостока, Находки и Арсеньева. Были спортсмены из Комсомольска-на-Амуре и Переяславки, - комментирует руководитель Верхнебуреинской общественной организации «Киокушинкай карате-до» Имран Алиев. - Всего приезжих гостей было около 350 человек. И наших воспитанников – около 70-80. Так что в этом году турнир прошел с особенным размахом.
Спортсмены разыграли больше 180 кубков и золотых медалей. 30 наград остались «дома» – в Верхнебуреинском районе. Однако главный трофей – кубок Хабаровского края по киокушинкай каратэ – до вновь отправился в краевую столицу. Высокой награды команда из крупнейшего города Дальнего Востока удостаивается уже второй год подряд.

Отметим, турнир по киокушинкай каратэ-до – традиционное спортивное состязание в Новом Ургале. Впервые чемпионат прошел в 2006 году, и на протяжении 10 лет проводился на районном уровне. С 2016 года в Новый Ургал съезжаются спортсмены со всего края. В будущем организаторы планируют расширять его возможности, чтобы состязания привлекали как можно больше спортсменов со всех уголков Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме