Главное
Спорт, 29 марта, 10:30

В Хабаровском крае определили победителей Ночной хоккейной лиги

Две команды представят регион на играх в Сочи

В Хабаровском крае определили победителей Ночной хоккейной лиги
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Две любительские хоккейные команды представят Хабаровский край на финальных играх Ночной хоккейной лиги России в Сочи. В этом году региональные соревнования проходили в трех дивизионах, но только победители двух из них получили возможность побороться за всероссийские кубки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Стоит отметить, что технически игры еще не закончены. На 31 марта запланированы финалы региональных игр двух дивизионов «Любитель 40+» и «Любитель 50+». Однако эти матчи не повлияют на итоговые результаты турнирной таблицы.
- Мы уже даже съездили в Ванино и наградили серебряными медалями команду «Шторм». А больше всех очков в этом сезоне в активе команды «Таежный». После финальной игры 31 марта наградим победителей регионального этапа. Правда, в этом году из-за малого количества участников в дивизионе победившая команда не сможет представлять Хабаровский край на играх в Сочи. Нам надо было собрать шесть команд, а у нас набралось всего три участника, - сообщил региональный представитель дивизиона «Любитель 40+» Вячеслав Черепанов.
А вот бывшие участники дивизиона «Любитель 40+», которые в полном составе перебрались в дивизион «Любитель 50+», все-таки смогут отправится в Сочи.
- У нас лидером является команда «Таежный 50». В этом сезоне в дивизионе играли четыре команды и, по правилам нашей группы, этого достаточно, чтобы победитель регионального этапа смог представлять регион на играх в Краснодарском крае, - сообщил региональный представитель дивизиона Егор Новоселов.
Вместе с ними отстаивать честь Хабаровского края отправится «Авантажстрой», которая стала лидером в самом многолюдном дивизионе этого сезона «Лига Мечты». Отметим, что эта команда побеждает на протяжении последних трех сезонов.
- По правилам лиги, для того чтобы принять участие в играх в Сочи, в региональном этапе должны были играть пять команд. Мы это требование выполнили. Первая игра в Краснодарском крае у нас начнется 11 мая, - отметил региональный представитель «Лиги мечты» Илья Заикин.
Игры будут проводится в двух дивизионах по 16 и 12 команд. В какой попадут хабаровчане - решит жеребьевка. От дивизиона зависит, за какой кубок придется побороться - малый или основной.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме