Главное
Спорт, 24 марта, 12:30

Боксёр из Хабаровского края стал обладателем Кубка мира среди юниоров

Сейчас спортсмен готовится к первенству Европы

Боксёр из Хабаровского края стал обладателем Кубка мира среди юниоров
Фото: федерация бокса Хабаровского края
В Черногории в городе Будва прошёл Кубка мира по боксу «Жемчужина Адриатики» среди юниоров 17-18 лет. Хабаровчанин Алексей Гуков стал победителем в весе до 67 килограммов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гуков провел три поединка, в которых превзошёл представителя Кубы Давида Мануэля, Мурсалу Нурбекова из Казахстана и Ваника Дзениса из Сербии. Всего же на соревнованиях были юноши и девушки из 23 стран, которые соревновались соответственно в 13 и 12 весовых категориях.

Крупнейший город Дальнего Востока турнир такого уровня принимал 10 лет назад
22 марта 2023, 10:45 0

- «Жемчужину Адриатики» еще называют юниорским Кубком мира. Это очень престижный турнир. Очень приятно было выступать с гимном и флагом Российской Федерации. Много интересного взяли у своих соперников, и помимо «золота», получили хороший опыт перед Первенством Европы, - сообщил тренер Алексея Дамба Ханхабаев.
По словам наставника спортсмена, с Гуковым он занимаются уже шесть лет, в последнее время боксёр тренируется в детско-юношеском центре села Тополево Хабаровского района. За свою карьеру Алексей неоднократно становился призером и победителем различных соревнований.
- Алексей является победителем первенства России среди юношей 15-16 лет, обладателем Кубка страны среди юношей 17-18 лет, и победителем Международных игр «Дети Азии - 2022», - сообщил тренер.
Сейчас Алексей Гуков готовится к первенству Европы, которое пройдет в Армении с 24 по 30 апреля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме