Главное
Спорт, 22 марта, 10:45

Чемпионат России по боксу пройдёт в «Платинум Арене» Хабаровска в августе

Крупнейший город Дальнего Востока турнир такого уровня принимал 10 лет назад

Чемпионат России по боксу пройдёт в «Платинум Арене» Хабаровска в августе
Фото: khabkrai.ru
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев обсудил с представителями дальневосточной и краевой федераций бокса предстоящий Чемпионат России по этому виду спорта. Представительный турнир пройдёт в «Платинум Арене» Хабаровска уже в августе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Хабаровск принимает чемпионат России по боксу впервые за 10 лет, в августе мы увидим лучших спортсменов страны и проведем эти соревнования на высшем уровне, - сказал Михаил Дегтярев. – Нам самим есть кем гордиться - двукратным бронзовым призёром олимпиады Андреем Замковым, бронзовым призёром чемпионата мира Савелием Садома, есть и другие восходящие звёзды бокса. Более того, соревнования, которые проводит наша федерация, гремят на всю страну.
Ещё один боец, Андрей Замковой, стал бронзовым призёром турнира
13 октября 2022, 15:12 0

Напомним, в Хабаровском крае регулярно проходят два крупных турнира по боксу. Краевая столица принимает участников соревнований памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, в Комсомольске-на-Амуре набирает популярность международный юношеский турнир памяти наших воинов-интернационалистов, защищавших Родину в Афганистане и в других горячих точках.

Всего в крае боксом занимается свыше 4 тыс человек, а по итогам 2022 года Федерация бокса Хабаровского края названа лучшей в стране.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме