Главное
Спорт, 21 марта, 14:30

Чемпионат ДФО по детскому футболу пройдёт в Хабаровске 2-4 июня

Организаторами выступают Детская футбольная лига России и хабаровская академия «Искра»

Чемпионат ДФО по детскому футболу пройдёт в Хабаровске 2-4 июня
Фото: футбольная академия «Искра»
Хабаровск примет 30-ый Открытый чемпионат «Детской футбольной лиги России». Для участия в старейшем турнире в краевую столицу съедутся юные футболисты со всего Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Чемпионат «Детской футбольной лиги» впервые прошел еще в 1994 году – в год создания Лиги, – рассказывает президент «Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова» Мария Жаркова. – За почти 30-летнюю историю в турнире сыграли тысячи мальчишек и девчонок, в том числе и те, кто в дальнейшем стал профессионалом.
В Кубке Колыванова дальневосточники обогнали московское «Динамо» и «Спартак Юниор»
12 января 2023, 14:54 0


Открытый Чемпионат среди дальневосточных команд пройдет со 2 по 4 июня. Принять участие в соревновании смогут команды из Приморского и Хабаровского краев, из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, а также из Республики Саха (Якутия), Еврейской АО и Камчатского края. Подать заявку на участие можно, связавшись с администрацией футбольной академии «Искра».
- Мы рады, что можем дать возможность командам Дальнего Востока поиграть в футбол в лучших условиях, ведь наша инфраструктура и новый собственный стадион это позволяют, – объясняет директор академии «Искра» Алексей Попов. – Крупные турниры для нас – это отличный инструмент популяризации футбола на Дальнем Востоке.
Команды, которые займут первое и второе места, получат путевку в следующий, всероссийский этап Чемпионата. Он пройдет в Новороссийске (Краснодарский край) с 20 по 27 сентября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме