Главное
Спорт, 08 февраля, 10:15

«Локомотив» и «Амур» в Ярославле выявили сильнейшего только в овертайме

Хабаровчане в гостевом матче заработали важное очко

«Локомотив» и «Амур» в Ярославле выявили сильнейшего только в овертайме
Фото: ХК «Амур»
Очередной матч КХЛ сезона 2022/23 хабаровский ХК «Амур» провёл в гостях в Ярославле. К игре с «Локомотивом» дальневосточники подошли с сериями из трёх побед подряд и четырёх игр с набранными очками, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт – на правах радушных хозяев – на 11 минуте открыл Каюмов, вышедший после паса и рикошета один на один с Калниньшем и лучший бомбардир «Локо» оказался точен. Во втором периоде прибавили гости: «тигры» были лучше по броскам в створ, силовым приёмам, блокированным броскам и отборам, но не по голам.
- В третьем периоде «Амур» ещё больше взвинтил темп игры и добился двух удалений у ярославцев, последнее стало результативным, - подчеркнули в пресс-службе хабаровского клуба. - Дубакин и Гребенкин лихо расчертили поперечными передачами чужую зону и Дрозгу осталось лишь отправить шайбу в пустые ворота. В оставшееся основное время и в овертайме гости были ближе к победе, но эпизод, который должен был стать решающим рывком, превратился в контратаку и гол Шалунова.
«Амур» в поединке с одним из лидеров «Запада» добыл очко и продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Следующий матч выездной серии состоится в четверг, 9 февраля в Казани – хабаровчане сыграют с лидером «Востока» «Ак Барсом» Зинэтулы Билялетдинова. Начало игры в 19:00, время московское.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме