Главное
Спорт, 07 февраля, 14:00

В Хабаровском крае возродят женский волейбольный клуб «Самородок»

Команду должны собрать уже к следующему сезону Чемпионата России

В Хабаровском крае возродят женский волейбольный клуб «Самородок»
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровском крае решено возродить женский волейбольный клуб «Самородок», об этом губернатор Михаил Дегтярев написал в своём аккаунте в мессенджере Телеграм. Глава краевого правительства отметил, что работа по её формированию уже начата, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Планируем, что в следующем сезоне клуб примет участие в Высшей лиге чемпионата России, - заявил Михаил Дегтярев. - Хабаровский «Самородок» блистал на всероссийском уровне, но в 2012 году команда прекратила свое существование. В то же время волейбол – один из самых популярных видов спорта в Хабаровском крае. Сегодня им занимается около 17 тысяч человек. Традиции и школа есть: волейболисты региона становились призерами Олимпийских игр в 1972, 2012 и 2021 годах.
Также Михаил Дегтярев сообщил о планах на столетний юбилей отечественного волейбола: в честь события с 23 по 26 февраля в спорткомплексе стадиона им. Ленина в Хабаровске впервые пройдет фестиваль волейбола на Кубок Губернатора. Заявки на участие подали 48 дальневосточных команд.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме