Спорт, 04 февраля, 09:55

«Амур» впервые в сезоне выиграл у омского «Авангарда»

Дальневосточники успешно провели овертайм и стали успешнее в серии буллитов

Вечером пятницы, 3 февраля, в «Платинум Арене» Хабаровска состоялся очередной матч клуба «Амур» в КХЛ сезона 2022/23 годов, с визитом в крупнейший город Дальнего Востока прибыл омский «Авангард». Тренеры «тигров» победный состав предыдущей встречи не стали менять кардинально, только добавили в список капитана Николишина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счёт открыли гости, на исходе 6 минуты, находясь в большинстве, лучшая в сезоне команда Лиги по игре в формате «пять на четыре» шанс не упустила. С первой попыткой Буше вратарь хабаровчан справился, но во второй раз ему это не удалось. «Амур» восстановил равновесие ещё до конца тайма, гол на счёт записал Бочаров. «Тигры» во втором периоде были сильнее в каждом моменте и даже нанесли втрое больше бросков в створ, чем соперник — и удар Гребенкина вывел хозяев вперёд.
- Нам не хватило третьего гола, который мог всё решить в основное время, - сказал после матча Вадим Епанчинцев, главный тренер «Амура». - К сожалению, в своей зоне в конце вот эти полторы минутки недотерпели. Но вот это огромное желание победить есть, оно необходимо.
«Авангард» сравнял счёт за полторы минуты до сирены и овертайм стал временем проверки на прочность, которую «тигры» прошли и оказались точнее в серии послематчевых бросков. «Амур» празднует победу и готовится к следующему матчу с омичами, который состоится уже сегодня 4 февраля в 17:00 по местному времени.