Спорт, 24 января, 10:15

«Амур» совершил фантастический камбэк в матче с «Сибирью»

Хабаровчане в гостях у лидера зоны «Восток» смогли отыграться со счёта 3:0

Хоккеисты хабаровского «Амуре» в гостевом матче с лидером зоны «Восток» «Сибирью» смогли перевернуть ход игры и добились фантастической победы, которая надолго запомнится болельщикам. Подопечные Вадима Епанчинцева отыгрались со счёта 3:0 и увезли из Новосибирска победу с итогом 4:6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

К 8 минуте встречи хозяева вели со счётом 3:0 и главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев взял тайм-аут и чем-то смог мотивировать «тигров» на борьбу. На 16-й минуте Балдаев дальним броском в «девятку» вернул в игру интригу и на первый перерыв команды ушли при счёте 3:1. Второй тайм «снеговики» в лице Валентина Пьянова также отметили взятием ворот гостей, но дальневосточники показали характер и - точный бросок в большинстве удался Гребёнкину, а за полторы минуты до перерыва точный кистевой бросок удался Кэму Ли.

4:3 в начале третьего периода в матче «Сибирь» - «Амур» ещё ничего не значили ни для хозяев, ни для гостей, но быстрый гол от хабаровчан вернул драматизм в этот сумасшедший поединок. Шаров точным пасом нашёл на дальней штанге Махановского и Павел не промахнулся.
- Спустя минуту хабаровчане вовсе вышли вперёд, совершив суперкамбэк, и отличился никто иной, как воспитанник «Сибири» Сергей Дубакин, в Голливуде до такого сюжета додуматься не смогли бы, - комментируют матч в пресс-службе ХК «Амур». – Далее в ворота Аликина был назначен штрафной бросок. Валентин Пьянов поехал за хет-триком, но - мимо кассы. А на 49-й минуте Никита Гребёнкин обокрал на синей линии Вячеслава Основина, убежал на рандеву с Красоткиным и в издевательской манере переиграл вратаря. Феерическая гостевая победа над лидером «Востока».
Следующий матч выездной серии состоится в среду, 25 января. В Нижнекамске «Амур» сыграет с прямым конкурентом за выход в плей-офф – «Нефтехимиком». Начало игры в 19:00, время московское.